06 февраля 2019
Обновлено 17.02.2019

Аналитики предрекают фильму «Алита: Боевой ангел» огромный кассовый провал


Аналитики предрекают фильму «Алита: Боевой ангел» огромный кассовый провал - фото 1

Фильм «Алита: Боевой ангел» еще не успел выйти, а аналитики уже предрекают ему огромный кассовый провал. Спасти положение могут только кассовые сборы в Китае, но особо надеяться на них не стоит.

Как сообщает издание The Wrap, максимум, на который может рассчитывать картина, — это 45-50 миллионов долларов кассовых сборов в США. Учитывая, что бюджет предположительно составил 150-200 миллионов долларов, студию Fox ожидает огромная потеря денег. Итоговые убытки могут дойти как раз до 200 миллионов долларов.

Конечно же, положение может исправить Китай, который уже помог в свое время «Аквамену» и «Варкрафту». Однако аналитики говорят, что подобное предсказать очень трудно, потому лишний раз уповать на такой исход не стоит.

Столь печальные предположения основаны на интересе в соцсетях и предварительных продажах билетов в США. Обычно эти критерии оказываются достаточно точными.

«Алита: Боевой ангел» выйдет на экраны кинотеатров 14 февраля. Критики приняли фильм прохладно, Денис Варков тоже остался не в восторге после пресс-показа.

Больше по теме

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Terminator-UA
Terminator-UA

херня. неверю.