01 февраля 2019
Обновлено 01.02.2019

Критики прохладно приняли фильм Роберта Родригеса «Алита: Боевой ангел». Хвалят бои, ругают сюжет


Критики прохладно приняли фильм Роберта Родригеса «Алита: Боевой ангел». Хвалят бои, ругают сюжет - фото 1

Появилась первая порция отзывов критиков на фильм «Алита: Боевой ангел» Роберта Родригеса. Оценки смешанные: средний балл на Metacritic на момент написания заметки составляет 49/100.

Самую высокую оценку — «четверку с плюсом» — дал портал IndieWire.

Это лучший фильм Родригеса с тех пор, как он перенес на экраны графический роман Фрэнка Миллера, это научно-фантастический эпос, делающий кое-что очень редкое в эпоху бесконечных адаптаций и ребутов — он полностью реализует свой потенциал и заставляет хотеть добавки.

Empire поставил «тройку»:

Фильм стоит смотреть ради увлекательного экшена и потрясающей, сверхэкспрессивной Алиты — в остальном это банальный киберпанк со слабым сюжетом.

The Wrap также ругает сюжет:

Когда заканчивается экшен, становится очевидно, что ничего не складывается воедино, что концовка не дает нужных ответов. Возможно, Родригес приберег их для сиквела, но не надейтесь на него слишком сильно. Его фильм слишком расфокусированный и неспособный определиться со своим же тоном, чтобы привлечь большую аудиторию, а в этом случае на ожидание сиквела «Алиты» уйдет больше времени, чем на ожидание сиквела «Аватара».

Time Out ограничился двумя звездами:

Хотя сюжет и предсказуем, боевые сцены у Родригеса удались — особенно когда Алита прокачивает свои навыки. Но диалоги тяжелые, переполненные экспозицией — особенно по стандартам Кэмерона. <…> Редко можно такое сказать о проекте Кэмерона, но складывается ощущение, что мы это уже видели.

«Алита: Боевой ангел» выйдет на экраны кинотеатров 14 февраля. Поосмотрите новые постеры и клип Dia Lipa на песню из фильма.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Понятно, мангу не читали, аниме не смотрели и ждут сиквел к законченному произведению! -_-

Очень понравилось про банальный киберпанк... ведь у нас так много на больших и малых экранах киберпанка! -_-