17 февраля 2019
Обновлено 17.02.2019

Фильм «Алита: Боевой ангел» стартовал не так плохо, как предрекали аналитики


Фильм «Алита: Боевой ангел» стартовал не так плохо, как предрекали аналитики - фото 1

Согласно данным Box Office Mojo, «Алита: Боевой ангел» в первый день в США принес авторам 8,7 млн долларов, а в пятницу — еще 7,5 млн. Если тенденция продолжится в том же духе, то к понедельнику картина заработает около 36-38 млн долларов у себя «дома», что не так уж плохо.

Изначально аналитики предрекали блокбастеру полный провал. По их словам, создателям не стоит надеяться, что они заработают в общей сложности в США больше 50 млн долларов. Но, судя по всему, «Алита» преодолеет эту отметку всего за неделю. К тому же за два дня экранизация манги в остальном мире собрала дополнительные 35 млн долларов, так что суммарно у нее уже почти 52 млн в кассе. Однако, чтобы не уйти в минус, ей нужно примерно 500-550 млн долларов (учитывая маркетинг и то, что студии получают половину от сборов фильма в кинотеатрах, а в Китае так и вовсе меньше 25% от сборов).

«Алита: Боевой ангел» вышел 14 февраля. Бюджет картины составляет 170 млн долларов. Критики приняли фильм прохладно. На сайте Metacritic его рейтинг поднялся с 49 до 54%. Наш редактор Денис Варков тоже остался не особо в восторге после просмотра.

Больше по теме

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез
Сергей Козорез

а вот и пусть все эти аналитики и скептики (и прошлый я в том числе), подавятся!! я был тоже очень скептически настроен против фильма, но посмотрев его лично, скажу - а фильм то совсем не плох! очень даже не плох! :) я бы даже сказал отличный фильм! во всяком случае - это лучшее что было в кино за последние полтора года! и я это серьезно говорю!