03 декабря 2021Кино
Обновлено 03.12.2021

Алек Болдуин рассказал о первых минутах после выстрела на съёмках «Ржавчины»


Алек Болдуин дал первое интервью после несчастного случая на съёмках фильма «Ржавчина» (Rust), когда актёр случайно застрелил оператора-постановщика Галину Хатчинс и ранил режиссёра Джоэла Соуса. Своей версией произошедшего он поделился с ABC News.

Ранее из этого же интервью стало известно, что Болдуин не нажимал на курок, оружие выстрелило само, что подтвердил и помощник режиссёра.

По словам актёра, он даже не сразу понял, что именно произошло, мысль о том, что в оружии были настоящие боевые патроны не приходила к нему в голову первые 45 минут после произошедшего:

«Я подумал про себя: „Она упала в обморок?“. Мысль о том, что в оружии был боевой патрон, не приходила мне в голову, наверное, от 45 минут до часа спустя».

Актёр отметил, что все на съёмках были шокированы произошедшим и тоже не сразу поняли, что произошло с Хатчинс:

«Никто не мог понять. У неё случился сердечный приступ? Мысль о том, что кто-то зарядил в оружие боевую пулю, даже не рассматривалась как реальная».

Болдуин сказал, что в тот момент они репетировали сцену и он спросил Хатчинс, хочет ли она, чтобы он взвёл курок. Она ответила положительно и Болдуин выполнил просьбу. Затем она попросила его немного сменить угол, в котором было направлено оружие, из-за чего оно было нацелено куда-то в районе её подмышки. После этого он убрал палец с курка, и ружьё выстрелило само по себе.

Трагедия на съёмках фильма «Ржавчина» произошла в конце октября. Галина Хатчинс скончалась от полученных ранений, а режиссёру оказали помощь в больнице.

Обложка: кадр из фильма «Отстутпники»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь