02 декабря 2021Кино

Помощник режиссёра «Ржавчины» подтвердил слова Алека Болдуина о спусковом крючке


Помощник режиссёра «Ржавчины» Дэвид Холлс утверждает, что Алек Болдуин не нажимал на спусковой крючок оружия, которое выстрелило на съёмках вестерна и убило оператора Галину Хатчинс. Об этом заявила его адвокат Лиза Торрако, сообщает Deadline.

Это согласуется с утверждением Болдуина о том, что он не нажимал на курок. В эфире передачи «Доброе утро, Америка» Торрако сказала:

«Дэйв с самого первого дня с нашей встречи говорит о том, что Алек не нажимал на курок. Его палец никогда не попадал на спусковую скобу».

Трагический случай на съёмках вестерна «Ржавчина» произошёл в конце октября 2021 года. Алек Болдуин выстрелил из заряжённого огнестрельного оружия, в котором оказался боевой патрон вместо холостого. Это привело к гибели оператора-постановщика Галины Хатчинс и к ранению режиссёра Джоэл Соуса.

Обложка: кадр из фильма «Миссия невыполнима: Последствия»

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
h8d
h8d
Ну надо же, стоило только алику и его семейке пожертвовать немножко на благотворительность им в кармашки, как глаза раскрылись и память прояснилась! Скоро мы узнаем, что на самом деле в это время он спасал бегемотиков от браконьеров в занзибаре, а операторшу застрелил загримировавшийся под него Трамп.
Стоп-слово не воробей
Стоп-слово не воробей
Комментарий был удален
Стоп-слово не воробей
Стоп-слово не воробей
Комментарий был удален