03 ноября 2021Кино
Обновлено 03.11.2021

​Адвокаты оружейника со съёмок «Раста» с Болдуином допустили вероятность «саботажа»


Адвокаты оружейника «Раста» Ханны Гутьеррес-Рид в разговоре с Today на канале NBC заявили о том, что трагедия, произошедшая на съёмках фильма, могла быть результатом «саботажа». Сейчас они пытаются выяснить была ли боевая пуля помещена вместе с пустыми патронами специально.

«Я считаю, что тот, кто возможно сделал это, хотел саботировать съёмочный процесс — доказать свою точку зрения, показать недовольство. И нам известно, что люди ушли со съёмочной площадки накануне», — сказал адвокат Джейсон Боулз.

Он не назвал имена операторов, которые покинули съёмки, но добавил, что «ничего нельзя исключать». По его словам, между 11 и 13 часами днём была возможность подбросить боевой патрон в коробку, когда оружие оставалось без присмотра. Второй адвокат Роберт Горенс подтвердил слова Боулза.

NBC не получил подтверждение о том, что боеприпасы оставались без присмотра. Однако телеканал выяснил у полицейского департамента, что сотрудники полиции нашли набор из 500 патронов, в котором были смешаны холостые и, предположительно, боевые.

Трагический инцидент на съёмках вестерна привёл к смерти оператора Галины Хатчинс. Пока не было предъявлено никакх обвинений. Съёмки ленты остановлены, а Алек Болдуин отказался от других своих проектов, чтобы перенести произошедшее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь