14 декабря 2018
Обновлено 17.12.2018

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Аквамен»


30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Аквамен» - фото 1

Каждый день декабря редакция «Канобу» рассказывает об одном из 30 главных фильмов и сериалов этого года — лучших, худших, так или иначе самых важных. Картин и шоу, которые по-своему характеризуют этот год и запомнятся как его самые яркие представители. Сегодня очередь фильма «Аквамен».

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Аквамен» - фото 2

Признаюсь, после «Бэтмена против Супермена» и «Лиги справедливости» я совсем потерял веру в способность Warner Bros. снять хорошее кино по комиксам DC. И в «Аквамена» я тоже не верил, поскольку комиксы про него мне читать всегда было очень тяжело. Но фильм Джеймса Вана смог меня удивить.

«Аквамен» выглядит правильной версией «Черной пантеры». Тут та же история, но наоборот. Не бастард хочет отобрать трон у законного короля, а сын вне брака пытается помешать войне и вынужден претендовать на трон, которого он не хочет. Все это написано на уровне ранних фильмов Marvel Studios со смешными шутками, пафосом и общей наивностью, которая не портит фильм, а наоборот лишний раз напоминает, что все это сказка, а не супергеройский эпик.

Но главное достижение фильма — фантастический дизайн подводных королевств и их обитателей. Создатели продумали все мелочи — от оружия до различий между жителями Атлантиды, каждый из которых после погружения на дно океана изменился и потерял человеческий облик. Кто-то еще похож на людей, а кто-то уже деградировал — и все это наглядно продемонстрировано.

За два часа фильм ни разу не проседает, постоянно меняя места действия, расширяя лор Атлантиды в киновселенной DC и представляя крайне изобретательные экшен-сцены. Причем как на суше, так и на Земле. В картине несколько антагонистов, но наиболее впечатляющим (и близким к аналогу из комиксов) оказался Черная манта. Его противостояние с Акваменом еще продолжится в будущих фильмах (в том что, будет сиквел, уже нет сомнений — спасибо китайцам, массово сходившим на фильм).

«Аквамен» показывает, что Warner Bros. способны снять отличное кино по комиксам DC. Главное, что им стоило понять давно — не нужно повторять за Marvel Studios и стремиться делать единую вселенную. «Аквамен» хорош как раз своей обособленностью. Я уверен, что и другие картины смогут стать успешными при таком же подходе.

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Аквамен» - фото 3
30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Аквамен» - фото 4

Больше по теме

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Аквамен» - фото 5
Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn

да лаааадно! подводный мир какая-то смесь асгарда, бегущего по лезвию и аватара.

ColinLonn
ColinLonn

ну вот опять, комиксы про аквамена классные, в линейке нью52 были одними из самых любимых. фильм полная противоположность тем стоящим сюжетам. да даже мультик трон атлантиды лучше фильма!

ColinLonn
ColinLonn

"«Аквамен» выглядит правильной версией «Черной пантеры». Тут та же история, но наоборот. Не бастард хочет отобрать трон у законного короля, а сын вне брака пытается помешать войне и вынужден претендовать на трон, которого он не хочет. Все это написано на уровне ранних фильмов Marvel Studios со смешными шутками, пафосом и общей наивностью, которая не портит фильм, а наоборот лишний раз напоминает, что все это сказка, а не супергеройский эпик." - от каждого слова бомбит. не пантера это, а натуральный тор 1. не на том же уровне, фильмы из 1 фазы марвел хоть и простые, но воспринимаются в разы лучше аквамена, тк выстроены логичнее и точнее. шутки в аквамене убогие, просто убогие. не смешные совершенно. и там не наивность, а тупость. аквамен как нынешний тор, просто имбецил какой-то.