15 ноября 2017Игры
Обновлено 29.12.2017

Сериалы про оборотней: список лучших

Сериалы про оборотней не так популярны, как про вампиров (ну или про зомби, например) Их в целом сильно меньше, да и в популярности они уступают «вампирской» тематике. Часто оборотни мелькают только на второстепенных ролях. Однако сериалы с ними есть, и специально для вас мы отобрали несколько таких.
Сериалы про оборотней не так популярны, как про вампиров (ну или про зомби, например) Их в целом сильно меньше, да и в популярности они уступают «вампирской» тематике. Часто оборотни мелькают только на второстепенных ролях. Однако сериалы с ними есть, и специально для вас мы отобрали несколько таких.
Сериалы про оборотней: список лучших - фото 1

«Волчья кровь» / «Из рода волков» (Wolfblood)

Фэнтезийный подростковый сериал, события которого разворачиваются в маленьком городке Стоунибридж. Мэдди и ее семья являются единственными оборотнями, живущими в городе. Однако когда девушка должна была совершить свое первое превращение, в школе появляется новый ученик по имени Ридиан, которого усыновила одна из семей в городе. Они Мэдди и Ридиан сходятся вместе, старательно пряча свою сущность от друзей. Однако сами их друзья, в особенности девушка по имени Шеннон, убеждена, что в лесу скрывается странное существо, и собирается во что бы то ни стало доказать его существование.

Сериал ориентирован в первую очередь на подростковую аудиторию, так что и темы он затрагивает соответствующие. На правах гостей в сериале иногда мелькают такие персонажи, как Румпельштильцхен, Пиноккио и другие различные персонажи из сказок и прочего фольклора. Начиная с четвертого сезона появляются на постоянной основе.

Всего снято шесть сезонов общей длинной в 61 серию. Сериал продлен на седьмой и последний сезон.

Сериалы про оборотней: список лучших - фото 2

«Быть человеком» (Being Human)

Сериал, являющийся ремейком одноименного сериала от BBC. Повествует о трех сверхъестественных существах — вампире, оборотне и призраке, которые живут в одном доме, и всячески пытаются интегрироваться в общество, не раскрывая при этом своей натуры перед людьми. Вампир старается не пить кровь, оборотень — пытается придумать, как ему избежать влияния полнолуния, ну, а приведение помогает соседям и друзьям. Также троица занимается тем, что раскрывает всяческие детективные загадки, что позволяет им отвлечься от тягот своей двойной жизни.

Сериал отличается от оригинала BBC, перенося место действия в США, а также меняя места работы персонажей. Да и детективными расследованиями в оригинале троица тоже не занимается, однако тайна, с которой они все связаны, все-таки существует. В целом, оригинал более «британский» — как по съемке, так и по общему исполнению. По мотивам серии от BBC вышла также трилогия романов.

Оригинальный британский сериал насчитывает пять сезонов, разбитых на 37 эпизодов. Американский ремейк в свою очередь длится четыре сезона, но серий у него 52.

Сериалы про оборотней: список лучших - фото 3

«Сверхъестественное» (Supernatural)

Один из известнейших телесериалов, посвященный борьбе двух братьев Винчестеров с полчищами различных потусторонних тварей. Сэм и Дин Винчестеры путешествуют по США на черной Chevrolet Impala 1967 года, и занимаются расследованием паранормальных явлений, многие из которых основаны на городских легендах и фольклоре. Сложно назвать сериал «посвященным оборотням», конечно, однако они там есть. Как и вампиры, дьяволы, ангелы и даже сам Сатана.

Сериал является самым долгоиграющим фэнтезийным сериалом, обогнав предыдущего лидера, «Тайны Смолвилля», на полсотни эпизодов. Изначально шоу должно было завершиться еще на пятом сезоне, в конце которого ставится вроде бы логичная точка в конфликте Винчестеров и сил Зла, однако магия контракта и безумная популярность «Сверхъестественного» заставили актеров вернуться к ролям. После пятого сезона у шоу сменился шоураннер, из-за чего, по мнению некоторых зрителей и критиков, серии начали проседать по качеству, становясь с каждым сезоном все хуже и хуже.

Сериал насчитывает тринадцать сезонов, в которые входят 264 серии. У сериала есть целых пять спин-оффов, один из которых — это японский анимационный сериал. Кроме того, планируется и шестой спин-офф-кроссовер… с серией «Скуби-Ду».

Сериалы про оборотней: список лучших - фото 4

«Укушенная» (Bitten)

Драматический сериал, рассказывающий историю простой девушки по имени Елена Майклз. Елена когда-то была укушена оборотнем, и теперь изо всех сил пытается держать себя в руках, и жить нормальной жизнью, занимаясь работой фотографа. Однако все меняется, когда на территории ее стаи находят труп женщины, которую убил волк. Елена оказывается вынуждена вернуться к своей стае, чтобы разобраться с этим инцидентом, который продолжает набирать обороты. И в определенный момент девушка понимает, что кто-то пытается подставить всю ее стаю, натравив на них людей.

Сериал чередует романтическую драму с детективными расследованиями, однако местами это получается слишком однобоко, что и сказалось на отзывах критиков и зрителей. Большую аудиторию сериал также не сумел собрать, что в итоге и стало причиной закрытия.

Продержалась «Укушенная» три сезона, за время которых выпустили 33 серии.

Сериалы про оборотней: список лучших - фото 5

«Хемлок Гроув» (Hemlock Grove)

Драматический хоррор-сериал от Netflix, события которого разворачиваются в небольшом американском городке Хемлок Гроув. В лесу рядом с городом находят труп молодой девушки, и подозрение падает на семнадцатилетнего цыгана Питера, о котором ходят слухи, что он оборотень. Также виновным считают Романа, парня со сверхъестественной способностью заставлять людей подчиняться своей воле. Не желая выслушивать подозрения других людей, Роман и Питер объединяются, чтобы отыскать настоящего убийцу. Однако Хемлок Гроув оказывается не так прост, каким кажется со стороны.

Сериал основан на одноименном романе писателя Брайана Макгриви, в котором оборотни представлены несколько в ином ключе, нежели обычно. У Брайана они постоянно находятся в борьбе между своими половинами — животной и человеческой — и их постоянно раздирают противоречия. Согласно сообщениям от Netflix, сериал во время дебютного показа получился успешнее, чем сверхпопулярный «Карточный домик», однако итоговая критика сериала все равно оказалось довольно прохладной.

Всего было снято три сезона сериала, по одиннадцать серий в каждом.

Сериалы про оборотней: список лучших - фото 6

«Гримм» (The Grimm)

Полицейский процедурал, скрещенный с фэнтезийным сериалом. Повествует он о наследнике знаменитых братьев Гримм Нике Беркхардте, который работает полицейским. У Ника есть особая способность — он может видеть истинную сущность чудовищ, даже если они прячутся под людским обликом. Об этой способности Ник узнает совершенно случайно, и решает узнать, какие же существа живут в современном мире. Оказалось, что практически все произведения братьев Гримм были пророчествами, которые относятся именно ко времени жизни Ника, и ему предстоит вступить в неравный бой с ордами различных фантастических тварей.

Изначально сериал задумывался именно как полицейская история, однако потом в нее решили добавить фэнтезийных элементов. Разработкой занимался создатель оригинальной «Бафии: Истребительницы вампиров» Дэвид Гринуолт. Сериал получился весьма разнообразный в плане демонстрации иных существ — здесь есть как привычные оборотни и вампиры с ведьмами, так и совершенно невероятные создания. Несмотря на это, сериал имеет довольно средние оценки критиков, но довольно высокие рейтинги просмотров.

Всего снято шесть сезонов суммарной длинной в 123 эпизода. Также существует 12 веб-эпизодов, не транслировавшихся по телевидению. Сериал считается завершенным.

Другие «лучшие»:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь