23 декабря 2020Игры

Лучшие моды для Cyberpunk 2077 — на оптимизацию, изменение внешности, физику авто и 18+

Cyberpunk 2077 можно критиковать за баги, однако нельзя отрицать, что новая ролевая игра CD Projekt уже стала не менее «народной», чем вся серия «Ведьмак». А вместе с этой «народностью» появляется и поддержка со стороны авторов модификаций. Едва ли кто-то будет спорить с тем, что количество модов для той или иной игры указывает в том числе на то, как сильно эту игру любят. Так вот для Cyberpunk 2077, вышедшей всего пару недель назад, уже создали множество модификаций. А мы в этом материале собрали лучшие и самые полезные из них.
Cyberpunk 2077 можно критиковать за баги, однако нельзя отрицать, что новая ролевая игра CD Projekt уже стала не менее «народной», чем вся серия «Ведьмак». А вместе с этой «народностью» появляется и поддержка со стороны авторов модификаций. Едва ли кто-то будет спорить с тем, что количество модов для той или иной игры указывает в том числе на то, как сильно эту игру любят. Так вот для Cyberpunk 2077, вышедшей всего пару недель назад, уже создали множество модификаций. А мы в этом материале собрали лучшие и самые полезные из них.

Как устанавливать моды на Cyberpunk 2077?

Большинство модификаций устанавливается на Cyberpunk 2077 в несколько кликов с помощью особого установщика или — в некоторых случаях — путем замены файлов. Правда, гораздо удобнее сразу установить менеджер модов, который позволит без проблем и в любое время включать нужные модификации и отключать ненужные.

Лучшие моды для Cyberpunk 2077 — на оптимизацию, изменение внешности, физику авто и 18+ - фото 1

Исправление багов и улучшение производительности

Мод: Cyber Engine Tweaksскачать

Cyber Engine Tweaks — один из самых популярных и, чего уж скрывать, актуальных модов, ведь он правит огромное количество багов, помогает решить технические проблемы, связанные с процессорами AMD, и в целом улучшает производительность игры. Еще он добавляет несколько дополнительных возможностей вроде консоли для разработчиков, но с ней лучше не заигрываться — можно еще сильнее сломать игру.

Лучшие моды для Cyberpunk 2077 — на оптимизацию, изменение внешности, физику авто и 18+ - фото 2

Фанатский патч для решения технических проблем

Мод: Cyberpunk 2077 All-in-One Performance Patcher (Patch 1.04)скачать

А это уже целый фанатский патч, который по большому счету делает примерно то же самое, что и предыдущий мод. К All-in-One можно обратиться, если с Cyber Engine Tweaks что-то вдруг пойдет не так. Этот патч тоже исправляет многие технические ошибки и повышает производительность игры.

Лучшие моды для Cyberpunk 2077 — на оптимизацию, изменение внешности, физику авто и 18+ - фото 3

Увеличение дальности прорисовки

Мод: Draw Distance Boostскачать

И еще один мод, который позволит сделать Cyberpunk 2077 еще более привлекательной, увеличив в ней дальность прорисовки. Автор модификации, правда, отмечает, что перед установкой стоит сделать бэкап сохранений, поскольку в некоторых случаях они могут быть утеряны.

Лучшие моды для Cyberpunk 2077 — на оптимизацию, изменение внешности, физику авто и 18+ - фото 4

Улучшенное вождение и поведение автомобилей

Мод: Better Vehicle Handlingскачать

А эта модификация слегка изменяет физику поведения автомобилей и мотоциклов, делая вождение гораздо более приятным процессом. В частности создатель мода добился того, что на мотоцикле Kuzanagi на большой скорости теперь можно нормально входить в поворот в заносе.

Удаление верхней и нижней одежды с персонажей (18+)

Мод: Underwear Removerскачать

В Cyberpunk 2077 хватает романтических линий с NPC и постельных сцен, но если вам даже с ними игра не кажется достаточно «горячей», тогда можно присмотреться к модификации Underwear Remover, убирающей с персонажей верхнюю и нижнюю одежду. Совсем. Полностью.

Лучшие моды для Cyberpunk 2077 — на оптимизацию, изменение внешности, физику авто и 18+ - фото 5

Улучшенное управление

Мод: E to Interact — V to Walk and Drive — Dedicated Dodge — Dialogue Scrollскачать

Некоторым игрокам стандартное управление в Cyberpunk 2077 показалось не слишком удобным, поэтому авторы модов быстро придумали альтернативу. Так, эта модификация сделает управление более классическим и позволит, среди прочего, по нажатию кнопки V медленно ходить, а по одному нажатию Left Control — использовать в бою додж.

Лучшие моды для Cyberpunk 2077 — на оптимизацию, изменение внешности, физику авто и 18+ - фото 6

Адам Дженсен из Deus Ex в качестве главного героя Cyberpunk 2077

Мод: Adam Jensen From DeusEx Preset and Save Level 50 From Startскачать

Играете в Cyberpunk 2077, но думаете про серию Deus Ex? Понимаем. Авторы модов тоже понимают, потому и создали несколько сохранений, благодаря которым игру можно начать за персонажа, очень похожего на Дженсена. Да еще и сразу 50 уровня!

Лучшие моды для Cyberpunk 2077 — на оптимизацию, изменение внешности, физику авто и 18+ - фото 7

«Решейд» в стилистике фильма «Бегущий по лезвию»

Мод: Cyberrunner — a Bladerunner like Reshadeскачать

В Cyberpunk 2077 полно отсылок к культовых фильмам, книгам и играм в сеттинге киберпанка, и одним из самых очевидных источников вдохновения для CD Projekt стал фильма «Бегущий по лезвию», обладающий узнаваемой визуальной стилистикой. Именно эту стилистику и попытался воссоздать автор мода Cyberrunner.

Лучшие моды для Cyberpunk 2077 — на оптимизацию, изменение внешности, физику авто и 18+ - фото 8

Бонус: иконка Cyberpunk 2077 с изображением Тодда Говарда для рабочего стола

Мод: Todd Howard Icon for Cyberpunk 2077скачать

А вы купили The Elder Scrolls 5: Skyrim? Несколько раз уже купили, говорите? Ну вот и Cyberpunk 2077 превратите в «Скайрим» теперь — хотя бы частично.

Лучшие моды для Cyberpunk 2077 — на оптимизацию, изменение внешности, физику авто и 18+ - фото 9
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Калита
Алексей Калита
Спасибо за материал, надо будет потестить.
Евгений Васильев.q9v53
Евгений Васильев.q9v53
блин, я от мод менеджера обосрался и ресетнул комп, решил что вирус-шифровальщик
Grantovich
Grantovich
Мод для изменения управления - хорошая вещь, только поляки могли додуматься взаимодействие налепить на F вместо E, лучше б фонарик в игре запилили, чем так лажать на ровном месте.