04 мая 2019
Обновлено 04.05.2019

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен?

Главный герой аниме-сериала «Ванпанчмен» (One Punch Man) Сайтама прославился способностью убивать всех врагов с одного удара. Благодаря такому решению автор оригинального комикса ONE высмеял многие штампы супергероики. Но мы уверены, что Сайтама отлично смотрелся бы почти во всех известных книгах, фильмах, сериалах, играх и прочих художественных произведениях. Правда, тогда многие продолжительные саги закончились бы моментально.
Главный герой аниме-сериала «Ванпанчмен» (One Punch Man) Сайтама прославился способностью убивать всех врагов с одного удара. Благодаря такому решению автор оригинального комикса ONE высмеял многие штампы супергероики. Но мы уверены, что Сайтама отлично смотрелся бы почти во всех известных книгах, фильмах, сериалах, играх и прочих художественных произведениях. Правда, тогда многие продолжительные саги закончились бы моментально.

Этот материал создан исключительно в развлекательных целях и не претендует на серьезность.

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 1

«Властелин колец»

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 2

Во время ковки Единого Кольца Саурона из любопытства находит Сайтама. Узнав о планах Темного властелина, герой пытается забрать кольцо, ведь он считает, что из него выйдет неплохой предмет декора для квартиры. Однако в процессе он случайно сталкивает Саурона в жерло вулкана Ородруин, а кольцо ломает, слишком крепко сжав рукой. Все оставшееся время Сайтама проводит за дикими гуляньями вместе с хоббитами, не забывая при этом жаловаться на отсутствие в Средиземье видеоигр.

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 3

«Матрица»

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 4

Избранным оказывается Сайтама, однако, когда ему приходит сообщение The Matrix has you, он считает его обыкновенным спамом. Тринити и Морфеусу приходится лично найти супергероя и рассказать ему правду о мире вокруг, однако тот отвечает, что и так все знает, просто столь реалистичная VR-игра ему по душе.

На просьбу спасти человечество от угнетения роботов Сайтама раздраженно вздыхает и одним ударом рушит всю сеть роботов, освобождая людей от гнета. Оставшееся время он играет по локальной сети с Нео, восхищаясь прогрессом.

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 5

«Гарри Поттер»

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 6

Случайно оказавшись в Годриковой Впадине, Сайтама видит, как подозрительная личность вломилась в дом Поттеров. Приняв ее за грабителя, герой пытается остановить Волан-де-Морта, однако, не рассчитав сил, убивает его. Появившихся волшебников герой считает за самый большой в мире цирк. Когда его приглашают уничтожить оставшихся Пожирателей Смерти, Лысый охотно соглашается, ведь он думает, что так сможет развлечь людей в отличной постановке. Оставшееся время Сайтама посещает всевозможные магические места, считая все огромным представлением.

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 7

Киновселенная Marvel

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 8

Танос посчитал, что именно у Сайтамы находится Камень Силы, потому прибывает на Землю и пытается победить героя. Последний убивает безумного титана с одного удара, не понимая, какая ценность может быть в каких-то там камнях. Оставшиеся злодеи MCU либо пытаются убить Сайтаму и закономерно терпят поражение, либо отказываются от своих намерений и выбирают мирную жизнь. Оставшееся время Сайтама играет в Fortnite и проигрывает всем, кроме Тора.

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 9

«Игра престолов»

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 10

Решив, что в Семи Королевствах нет ни одного нормального человека, Сайтама побеждает всех, однако не убивает никого (кроме Короля Ночи). Его нарекают королем и предлагают сесть на Железный трон. Сославшись, что сидеть очень неудобно, герой отправляется в странствия. Новым правителем в страхе перед Сайтамой так никто и не решился стать. Оставшееся время супергерой веселится с Тирионом Ланнистером, постоянно слыша шутки про свою лысину.

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 11

Mortal Kombat

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 12

Решив принять участие в турнире «Смертельная битва», Сайтама с легкостью побеждает всех, попутно остановив несколько попыток захватить Землю и уничтожить все реальности. С точки зрения игры брать супергероя считает плохим тоном, так как одного его удара достаточно, чтобы сразу выиграть в двух раундах и сделать фаталити. Оставшееся время Сайтама общается с Джонни Кейджем, надеясь узнать все тайны Голливуда и даже попасть туда лично.

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 13

«Звездные войны»

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 14

Узнав об угрозах со стороны ситхов, Империи, Первого ордена и прочих космических пиратов, Сайтама сразу разделывается со всеми врагами вселенского спокойствия. Когда у него пытаются выяснить, откуда он так научился контролировать Силу, Лысый заводит мантру про «100 отжиманий, 100 приседаний, 100 упражнений на пресс, 10 километров бега, каждый день в течение 3 лет». Орден рыцарей Сайтамизма (все члены которого живут по заветам Лысого будды) заменяет джедайский. Основатель тем временем учится играть в азартные игры, чтобы выиграть собственный космический корабль.

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 15

One Piece

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 16

Услышав о легендарном сокровище Ван Пис, Сайтама одним прыжком добирается до острова Рафтель, на котором оно и находится. Разочаровавшись находкой, так как предпочтения супергероя понятны только ему одному, он начинает свои веселые странствия по Гранд Лайну в титуле короля всех пиратов. Оставшееся время Сайтама изучает культуру разных государств, параллельно пытаясь скрыться от чем-то недовольного парня в соломенной шляпе.

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 17

«Невероятные приключения ДжоДжо»

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 18

Случайно оказавшись в Англии, Сайтама сталкивается с юным Дио Брандо. Неприятно удивившись наглости парня, герой учит его хорошим манерам. При помощи грубой силы, конечно же. Так в поместье Джостаров Дио прибывает прилежным молодым человеком, заводит дружбу с Джонатаном и даже не думает никому вредить. Оставшееся время Сайтама узнает все об уличной жизни банд Лондона вместо со Спидвагоном.

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 19

«Секретные материалы»

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 20

Будни Сайтамы ничем бы не отличались от его жизни в аниме-первоисточнике. Зато польза отдела The X-Files станет очевидна даже самым заядлым скептикам в ФБР, а каждое расследование заканчивалось бы за считанные минуты. Оставшееся время Сайтама рассказывал бы истории о своих похождениях — на радость Малдеру и к раздражению Скалли.

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 21

А как вы считаете, какие сюжеты сумел бы дополнить и исправить Ванпанчмен? Расскажите в комментариях!

«Гарри Поттер», «Мстители», «Игра престолов» — какие еще сюжеты может исправить Ванпанчмен? - фото 22

Больше о «Ванпанчмене»

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w

сюжеты которые мы заслужили :/

Артем Шамбурский.qki17
Артем Шамбурский.qki17

"Оставшееся время Сайтама играет в Fortnite и проигрывает всем, кроме Тора."- получилось вкусно.

The Black Templar
The Black Templar

История все равно бы случилась, ведь Сайтама опаздывает