03 апреля 2019
Обновлено 14.04.2019

Суть. Почему старт второго сезона аниме One Punch Man — огромное разочарование


Суть. Почему старт второго сезона аниме One Punch Man — огромное разочарование - фото 1

Студия J.C. Staff назначала дату премьеры нового сезона аниме One Punch Man на 2 апреля. Причем отдельно отметив, что «специальный эпизод» новых приключений Сайтамы покажут не по ТВ, а в кинотеатрах, будто намеренно подогревая интерес. На деле оказалось, что полноценная премьера шоу откладывается на неделю, а «специальный эпизод» обернулся сплошным разочарованием.

И дело даже не в том, что он очень плох или проигрывает первому сезону во всем. По сути, это и есть первой сезон, ведь людям в кинотеатрах продемонстрировали эпизод-рекап. Да, новый сезон решили начать с пересказа уже произошедших в шоу событий.

Вернее, пару новых кадров со злодеем Гароу нам все-таки показали, чтобы хоть как-то подвести к очередной сюжетной арке.

«Специальный эпизод» второго сезона One Punch Man оказался пересказом первого с небольшим хайпом по поводу второго в самом конце. Это чуть ли не единственный новый кадр, который мы увидели…

В качестве дополнительного издевательства — маячащая все время перед глазами дата полноценного старта нового сезона, то есть 9 апреля. Намеки на то, что именно тогда и стоит начинать смотреть аниме, появились еще во время новостей, что одновременная трансляция в США и Японии стартует как раз 9 числа. Но когда людей зовут на «особый показ», ожидается все-таки нечто большее, чем обычный рекап.

Многие шоу часто стартуют со сдвоенных эпизодов, которые крутят в кинотеатрах. Это позволяет выделить больше бюджета на них, сделать все лучше и краше, чтобы зацепить зрителей. Причем подобная практика применяется и для аниме, и для западных шоу.

Рекапы, в свою очередь, в японских шоу обычно вставляют посреди сезона, когда сюжет выходит на новый виток. Они позволяют быстро напомнить зрителям о всех важных событиях. Но есть у них и более простая сторона — использование материалов из старых эпизодов сильно экономит бюджет. И есть подозрение, что именно в этом кроется причина столь разочаровывающего возвращения One Punch Man.

Суть. Почему старт второго сезона аниме One Punch Man — огромное разочарование - фото 2

Сразу вспоминаются слухи, что студия J.C. Staff не успевает с производством серий. И рекап для нее — возможность выбить себе дополнительную неделю для работы над вторым сезоном. Учитывая, сколь негативные реакции получали трейлеры аниме, она им и правда нужна.

Смена студии с Madhouse на J.C. Staff изначально не сулила ничего хорошего. Пускай у последней есть некоторые хорошие работы в портфолио (Shimoseka, Toradora!), все они связаны с романтикой или комедией, но никак не с эпическими приключениями-пародиями. Да и в техническом плане студия никогда не выделялась.

Само собой, в интернете тоже многие недовольны, что их так нагло обманули этим «специальным эпизодом».

Разве второй сезон One Punch Man не должен был стартовать сегодня?

Это был рекап… Ты издеваешься надо мной, второй сезон One Punch Man. 1 апреля уже прошло. Это просто глупо.

Первая серия дерьмового нового сезона One Punch Man стартовала спустя несколько часов после финала замечательного второго сезона Mob Psycho 100.

Теперь остается только ждать 9 апреля, чтобы увидеть, каким же на самом деле получится первый эпизод аниме. По крайней мере, мангу никто у нас не отнимет.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

Тем кто смотрел аниме, но не читал мангу вообще ждать чего-то особенного не стоит. Там просто ничего сюжетно важного или эпичного не происходит. Один более-менее интересный файт Гарроу на сто глав. Биту наверное покажут, но он тоже не особо интересный