02 апреля 2019
Обновлено 11.04.2019

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019

Весенние аниме 2019 года оказались на удивление пресными. Но среди них все равно найдется пара любопытных новинок и громких продолжений для всех категорий зрителей. Рассказываем, какие аниме стоит смотреть в новом сезоне.
Весенние аниме 2019 года оказались на удивление пресными. Но среди них все равно найдется пара любопытных новинок и громких продолжений для всех категорий зрителей. Рассказываем, какие аниме стоит смотреть в новом сезоне.

Ultraman («Ультрамен»)

1 апреля

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 1

«Ультрамен» — одно из классических ТВ-шоу Японии, значительно повлиявшее на жанр токусацу (супергеройских историй с запредельным количеством абсурдных спецэффектов). Транслировалось оно еще в середине 70-х, но получило новую жизнь в 2011 году, когда стартовала одноименная манга-сиквел. Именно ее экранизация и вышла 1 апреля на Netflix.

Сюжет расскажет о парне Синдзиро Хаяте, сыне первого Ультрамена. Когда он узнает о роде деятельности своего отца, то решает тоже сражаться с пришельцами. За производство отвечает студии Production I.G (Ghost in the Shell) и Sola Digital Arts (Blade Runner: Black Out 2022), так что за качество графики точно не стоит не переживать.

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 2

One Punch Man («Ванпанчмен», второй сезон)

2 апреля

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 3

Оригинальный веб-комикс One Punch Man от ONE — первоклассная пародия на супергероику и японскую индустрию развлечений в целом. А когда мангака Юсукэ Мурата еще и перерисовал его с нуля, то превратил в настоящий шедевр. Студия Madhouse аниме-адаптацией популяризировала историю Сайтамы, способного убить всех с одного удара. Но ко второму сезону она не причастна, ведь им занимается J.C. Staff.

Это уже вызывает сомнения в качестве продолжения. Все-таки студия больше известна камерными и комедийными историями, а не масштабными приключениями. Да и трейлеры с новым стилем рисунка несколько смущает. Также непонятно, что войдет во второй сезон, ведь история манги после событий первого начала сильно провисать. Но хотелось бы верить, что хотя бы юмор останется по-прежнему искрометным.

2 апреля состоится специальный показ в японских кинотеатрах, полноценная трансляция стартует 9 апреля.

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 4

Fruits Basket («Корзинка фруктов»)

5 апреля

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 5

Оригинальная манга от Нацуки Такаи в свое время (а это конец 90-х) стала настоящим седзе-откровением. Полюбили ее за необычный, но достоверный взгляд на романтические отношения. Первая аниме-адаптация вышла еще в 2001 году, а спустя 18 лет студия TMS Entertainment попробует порадовать всех своим вариантом. Теперь, кстати, сюжет пойдет строго по манге.

История рассказывает о старшекласснице Торе Хонде, которая после гибели матери вынуждена жить на улице. Но судьба сводит ее с семейством Сома, которое приглашает девушку пожить в своем особняке. Однако быстро выясняется, что все члены этой семьи прокляты — они превращаются в животных при женских объятиях. Тора должна снять проклятие, разобраться в запутанных семейных отношениях и найти свою любовь.

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 6

Kimetsu no Yaiba («Клинок, рассекающий демонов»)

6 апреля

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 7

Многие аниматоры и инсайдеры, причастные к аниме-индустрии, в весеннем сезоне делают ставку именно на это аниме. Создается оно по необычной манге Коехару Котогэ студией ufotable, уже не первый год радующей фанатов лучшими аниме по франшизе Fate. Саундтрек, кстати, пишет Юки Кадзиура («Девочка-волшебница Мадока»), так что как минимум музыка не должна разочаровать.

Действие разворачивается в эпоху Тайсе. Парень Тандзиро Камадо выполняет роль главы семейства, так как его отец погиб. Вернувшись однажды после продажи угля в городе, он обнаруживает, что вся его семья зверски убита. Единственная выжившая — сестра Нэдзука, но ее обратили в демона. В попытках спасти девочку, Тандзиро становится убийцей демонов и отправляется на поиски виновных в трагедии.

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 8

Gunjou no Magmel («Магмел синего моря»)

7 апреля

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 9

За это аниме отвечает Studio Pierrot, прославившаяся бесконечными экранизациями сенэнов вроде «Наруто». Теперь она обратила свое внимание на работу китайского автора Dainenbyo. Впрочем, выпускается его комикс в официальном мобильном приложении Shonen Jump+, так что технически это все-таки манга, а не маньхуа.

По сюжету в Тихом океане из ниоткуда появился целый новый материк, наполненный невероятными представителями флоры и фауны. Само собой, на его исследование отправилась целая армия смельчаков, желающих стать выдающимися первооткрывателями. Среди них оказался и главный герой Инье. Правда, не все путешественники хотят лишь мирно наблюдать, потому подтекст о жизни в гармонии с природой и борьбе с браконьерством, скорее всего, начнет считываться очень быстро.

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 10

Fairy Gone («Пропавшие феи»)

7 апреля

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 11

Обычно при слове «феи» в голове всплывают образы милых и добрых существ, в крайнем случае — аниме и манга Fairy Tail. Однако в мифологии эти создания зачастую жестоки и коварны. Возвести темную сторону фей в абсолют, а заодно и перетряхнуть их образ, постарается оригинальное аниме Fairy Gone. Если повезет, нас ожидает крайне любопытное шоу о посттравматическом расстройстве.

В мире шоу феи умеют вселяться в животных, наделяя их сверхспособностями. Но люди додумались пересаживать органы животных себе, чтобы получить невероятные силы. Они активно использовались во время войны, однако с ее окончания прошло девять лет. Некоторые солдаты с силой фей так и не сумели найти себе место в мирной жизни. Отловом подобных преступников-изгоев занимается новобранец Мария из отряда «Доротея». Причем солдаты в нем тоже наделены силой фей.

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 12

Isekai Quartet («Квартет из альтернативного мира»)

9 апреля

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 13

Истории о «попаданцах» в миры различной степени альтернативности пользуются в Японии аномальным спросом. Каждый сезон нас снабжают как минимум одним исэкаем. Но однажды кто-то в Studio Puyukai задумался — зачем ограничиваться единственным альтернативным миром? Так родился один из величайших кроссоверов в истории аниме.

В нем друг с другом столкнутся герои KonoSuba, Overlord, Re: Zero и Youjo Senki. Особой сюжетной глубины не ждите — будут исключительно юмористические ситуации. Главное, чтобы смешно было не самом деле, а не только в головах сценаристов.

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 14

Carole & Tuesday («Кэрол и Тьюсдей»)

10 апреля

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 15

К этому аниме руку приложил сам Синъитиро Ватанабэ («Ковбой Бибоп», «Самурай Чамплу»), который, кажется, уже и не думает отрицать, что музыка ему нравится гораздо больше, чем создание продуманных сюжетов и необычных сеттингов. Работает над шоу Bones, причем при помощи него хотят отметить 20-летие студии. Многие ожидают от аниме настоящего прорыва.

Нам предстоит следить за миром колонизированного Марса, в котором все нужды человечества обеспечивает ИИ, он даже музыку пишет. Таким положением дел недовольны девушки Кэрол и Тьюсдей, познакомившиеся благодаря случайности. Пускай у них много отличий, обе хотят посвятить себя музыке. Так начинается история их восстания при помощи искусства против устоев общества.

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 16

Bungou Stray Dogs («Проза бродячих псов», третий сезон)

13 апреля

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 17

«Проза бродячих псов» — довольно неплохая сенэн-манга с детективными элементами за авторством сценариста Кафки Асагири и художника Санго Харукавы. Ее отличительная особенность — все основные персонажи носят имена выдающихся классических писателей. Потому, к примеру, Осаму Дадзай в ней совершенно спокойно противостоит Достоевскому.

Именно последний должен выступить основным противником третьего сезона, руководя мрачными играми со стороны и желая выставить «Вооруженное детективное агентство», в котором состоят главные герои, в дурном свете. В целом нам вновь предстоит наблюдать за необычными поединками и многосторонним, продуманным конфликтом между людьми со сверхспособностями. Ну и отсылок на литературу будет множество, куда же без них.

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 18

Заслуживают упоминания

Kono Yo no Hate de Koi wo Utau Shoujo YU-NO («Юно: Девушка, что воспевает любовь на грани этого мира», 2 апреля) — адаптация визуальной новеллы 1996 года, где парень Такуя Арима исследует возможность существования параллельных миров и общается с целым букетом девушек на любой вкус.

Diamond no Ace: Act II («Путь аса: Второй акт», 2 апреля) — школьник Эдзюн Кавамура перешел во второй класс старшей школы, но по-прежнему пытается стать звездой бейсбола.

Hitori Bocchi no Marumaru Seikatsu («Жизнь не в одиночку», 5 апреля) — девушка-социофоб Ботти Хитори пытается преодолеть свои страхи и начать нормально общаться со сверстниками.

Midara na Ao-chan wa Benkyou ga Dekinai («Похотливая Ао не может учиться», 5 апреля) — дочка популярного автора эротических романов обнаруживает себя в плену пошлых мыслей, когда одноклассник признается ей в любви, и теперь хочет выстроить нормальные отношения.

Shingeki no Kyojin («Вторжение гигантов», третий сезон (вторая часть), 28 апреля) — финал похода Эрена против титанов, после которого сюжет сделает крутой поворот.

One Punch Man и другие главные аниме-сериалы весеннего сезона 2019 - фото 19

Больше об аниме и манге

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan

Главное чтоб Титосов не засрали своим 3д. А то там такое творится в этой арке, шо Игра Престолов курит в сторонке

Артёмио Матюшенко
Артёмио Матюшенко

"Киметсу но Яйба" и "Кэрол и Тьюсдэй" должны тащить в этом сезоне. Пока вообще 2019-й радует годнотой!