26 ноября 2017Игры
Партнерский материал
Обновлено 28.11.2017

Гайд по героям Star Wars Battlefront II

Star Wars Battlefront II просто не могла обойтись без джедаев, ситхов и других героев знаменитой саги. Это же вообще самое крутое — сыграть за любимого персонажа, за которым когда-то давно наблюдал на экране! И чтобы чувствовать себя уверенно, восстанавливая баланс Силы от лица Дарта Вейдера, Палпатина или Йоды, прочитайте сперва наш гайд по героям. Говорить мы будем о самых простых истинах, которые тем не менее в ожесточенном сражении могут спасти жизнь вашего персонажа.
Star Wars Battlefront II просто не могла обойтись без джедаев, ситхов и других героев знаменитой саги. Это же вообще самое крутое — сыграть за любимого персонажа, за которым когда-то давно наблюдал на экране! И чтобы чувствовать себя уверенно, восстанавливая баланс Силы от лица Дарта Вейдера, Палпатина или Йоды, прочитайте сперва наш гайд по героям. Говорить мы будем о самых простых истинах, которые тем не менее в ожесточенном сражении могут спасти жизнь вашего персонажа.

В Star Wars Battlefront II (2017) нашлось место всем ключевым героям саги, и за любого из них можно сыграть, если в бою накопить достаточно очков. Все особые юниты потребуют от вас этого, но герои обойдутся дороже всего — от шести до восьми тысяч очков, которые дают за все подряд: убийство врагов, защиту важных точек и даже гибель вашего пехотинца. Еще в новой игре есть отдельный режим, в котором можно играть только за героев — это если вы не хотите возиться со всеми этими очками и готовы сразу же ворваться в бой, управляя, скажем, Дартом Молом.

И здесь первый важный момент: не все герои открыты в мультиплеере Star Wars Battlefront II с самого начала. Самых крутых (Дарта Вейдера или Палпатина, к примеру) надо сперва разблокировать за внутриигровую валюту, и тогда они станут доступны во время сражений. Валюту можно заработать за участие в сетевых баталиях, еще она может выпасть в лутбоксах — тут ничего сложного.

Проблемы могут начаться, когда вы, накопив нужное количество очков, впервые возьмете незнакомого героя и окажетесь на поле боя. Скорее всего, его тут же убьет случайной гранатой — и чтобы такого не произошло, сперва внимательно прочитайте наш гайд. И помните, что у каждого героя есть особые карты, улучшающие его навыки и дающие дополнительные способности. Карты можно скрафтить самому или выбить из ящиков. Всего каждый герой может взять с собой на бой до трех карт.

Боба Фетт

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 1

Боба Фетт — один из самых подвижных героев в Star Wars Battlefront II и, пожалуй, самый простой в освоении. Как и у всех прочих ключевых персонажей, у него есть три основных навыка и масса особых карточек, из которых он может взять с собой три. Одна из его основных способностей, «Ударная ракета», дезориентирует всех врагов в радиусе поражения, а вторая, «Ракетный залп» (несколько ракет помельче), позволит добить противников. Против вражеских героев эта комбинация тоже неплохо работает, но если трудности все же возникли, то всегда можно запрыгнуть на какую-нибудь крышу с помощью реактивного ранца и ненадолго скрыться от противников. Третий навык Фетта, «Инстинкт охотника», позволяет ему видеть скрытых врагов поблизости, исчезать с вражеских радаров и гораздо дольше парить в воздухе с помощью ранца.

Учитывая все это, логичнее всего будет вручить этому герою карты «Отключение бластеров», «Эффективное топливо» и «Ракеты против героев». Первая выведет из строя бластеры врагов, контуженных «Ударной ракетой», вторая сократит потребление топлива в ранце во время полета, а третья увеличит урон, наносимый вражеским героям «Ракетным залпом».

Хан Соло

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 2

Вся сила Хана Соло — в бластере DL-44. Держите это в голове, когда будете играть за контрабандиста. Акцент следует сделать на его способности «Снайпер», позволяющей стрелять из DL-44 очередями в течение нескольких секунд. Из всех доступных карточек не помешает выбрать «Полную модификацию бластера» (снижает нагрев), «Спокойный снайпер» (каждый выстрел тратит меньше времени действия навыка) и «Сохраняйте спокойствие» (выстрелы в голову временно избавляют от перегрева).

Две другие способности Хана Соло выглядят не столь впечатляюще. «Заряд детонита» — это липкая граната, которую можно взорвать в любое время. А «Удар плечом» (герой бросается вперед и сбивает врага с ног, нанося ему урон) и вовсе кажется бесполезным навыком — особенно если учесть, что пилот «Тысячелетнего сокола» на ближней дистанции чувствует себя не так уж и уверенно.

Чубакка

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 3

Верный друг Хана Соло, несмотря на огромную физическую силу, тоже предпочитает держаться на расстоянии, хоть и обладает навыком «Мощный удар» (герой бросается вперед, бьет кулаками о землю и сбивает врагов с ног). Куда важнее способности «Яростный боукастер» и «Шоковая граната». Первая превращает и без того мощный энергетический арбалет в поистине смертоносное оружие, а вторая на время задерживает врагов.

Чтобы сделать эту комбинацию еще опаснее, возьмите карты «Гулкий рев» (при «Яростном боукастере» убийства продлевают время действия навыка), «Яростная стойкость» (герой получает меньше урона при «Яростном боукастере») и «Длительный шок» (дольше шокирует врагов). И пока противники будут приходить в себя, цельтесь и стреляйте!

Босск

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 4

Босск — один из главных врагов Хана Соло и Чубакки и яркий пример того, что «огнестрельный» герой без труда может в одиночку расправиться с одним или двумя джедаями. Полагаться на способность «Диоксис-гранаты» (взрыв создает ядовитое облако) — весьма сомнительная идея, лучше сосредоточиться на использовании навыков «Неконтактные мины» и «Инстинкты охотника». Первый позволяет Босску расставить несколько мин, которые сработают, когда враги к ним приблизятся, а второй превратит героя в ходячий тепловизор и даст ему возможность стрелять гранатами — пара-тройка прямых попаданий не выдержит даже сам Вейдер.

Самые полезные карты — «Великий хищник» (убийства при активных «Инстинктах хищника» продлевают время действия способности), «Стойкость хищника» (при активных «Инстинктах хищника» Босск получает меньше урона) и «Куча ловушек» (две дополнительные «Неконтактные мины»).

Лэндо Калриссиан

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 5

Лэндо Калриссиан — один из двух героев в Star Wars Battlefront II, явно выступающий в классе «поддержки». Об этом говорят два его ключевых навыка — «Дымовая граната» и «Блокиратор» (глушит вражеские радары). Понятно, что первым врываться в бой, играя за Лэндо, не следует — лучше держаться позади боевых товарищей и помогать им по мере сил. Пригодятся карты «Стелющийся дым» (дымовая завеса держится дольше), «Привет из Облачного города» (увеличивает размер и плотность дымовой завесы) и «Усиление блокиратора» (увеличивает область его действия).

Третья способность, «Меткий выстрел», позволяющая нанести сразу нескольким врагам увеличенный урон, пригодится, если вы все-таки останетесь без напарников по команде.

Лея Органа

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 6

Еще один герой, обеспечивающий поддержку союзников. Способность «Взводный щит» защищает саму Лею и всех ее товарищей от вражеского огня, а «Светошумовая граната» ослепляет противников. «Скоростная стрельба» же позволяет принцессе без остановки стрелять из бластера, но если учесть слабое здоровье героини, то выходить одной против вражеского отряда с этой способностью — не самая удачная идея.

Из карт пригодятся «Прочность щита», увеличивающая понятно что, «Слепцы на виду» (показывает ослепленных врагов) и «Ослепление» (увеличивает время действия гранаты). Как и в случае с Лэндо, принцессе лучше избегать авангарда.

Иден Версио

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 7

Главная героиня сюжетной кампании Star Wars Battlefront II по праву заняла свое место среди других персонажей саги. Правда, в мультиплеере ее способности в крайне редких случаях оказываются полезны. «Шоковый дроид», к примеру, оглушает указанного врага (и других поблизости, если повезет), но в масштабных сражениях, где убивают за несколько секунд, от этого мало толка. То же самое касается и «Щита дроида», который сносят моментально, стоит только выйти из-за укрытия. «Импульсная пушка» с повышенным уроном будет полезна только в том случае, если вы займете выгодную позицию и сможете достать как можно больше вражеских пехотинцев.

Тем не менее есть несколько карт, которые помогут Иден Версио задержаться на поле боя. «Прочный щит» и «Поддержание щита» укрепят барьер, созданный дроидом героини, и увеличат время его действия, а карта «Мастер импульсной пушки» позволит Иден на время помечать врагов для себя и своих союзников. Хоть какая-то польза.

Кайло Рен

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 8

Вот мы и добрались до героев, которые предпочитают все споры решать Силой или световым мечом. Создатели Star Wars Battlefront II ловко сыграли на характере Кайло Рена и наделили его способностью «Безумие», которая позволяет ему в порыве ярости скакать от одного врага к другому и разить их мечом. «Заморозка» на время лишает противников возможности двигаться, а «Притяжение» резко бросает противников по направлению к Рену. Самое крутое, что последний навык работает и на вражеских героях — не ленитесь сбрасывать их таким образом в какую-нибудь пропасть.

Из карт в первую очередь следует взять «Жестокий рывок» — с ней враги, притянутые с помощью навыка, еще и урон получат. «Длань могущества» увеличит область действия «Притяжения», а «Жажда крови» повысит количество «Безумных» атак.

Рей

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 9

Рей, главная героиня новой трилогии «Звездных войн» — один из самых слабых героев в Star Wars Battlefront II, увы. Впрочем, если научиться играть за нее… а, нет, все равно машины для убийства десятков имперцев из нее не получится — способности слишком уж «светлые».

Взять хотя бы «Игры с разумом»: этот навык ошеломляет противников и делает их легкой мишенью. Или вот, к примеру, «Предвидение» — способность, позволяющая видеть силуэты всех врагов, находящихся поблизости. Да и «Стремительный удар», когда Рей с мечом устремляется вперед и наносит урон всем противникам на своем пути, тоже не особо спасает — ворвешься один раз в толпу врагов, там же и погибнешь.

Если вы все-таки решили играть за Рей, то возьмите на бой карты «Устойчивый рывок» (героиня получает меньше урона во время «Стремительного удара»), «Могучий разум» (увеличивает область действия «Игр с разумом») и «Оппортунист» (увеличивает урон, наносимый врагам, пораженным «Играми с разумом»). Они хоть как-то помогут в сражении.

Люк Скайуокер

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 10

Люк, как истинный джедай, полагается на Светлую сторону Силы — с ней и связаны все его способности. Так, с помощью «Рывка» он ускоряется, а «Отбрасывание» вызывает взрыв Силы, наносящий урон всем противникам, которым не повезло оказаться рядом со Скайуокером. Но самое крутое — «Толчок», отбрасывающий врагов. Как и в случае с «Притяжением» Кайло Рена, эта способность Люка позволяет ему сталкивать врагов в пропасти. Очень полезно.

Впрочем, этот герой — не самый простой в освоении из-за отсутствия навыков, способных нанести врагам серьезный урон. Поэтому и карты для Люка надо подбирать с умом. Наш совет такой: возьмите «Мощное отбрасывание» (увеличивает область действия «Отбрасывания»), «Мощь Силы» (усиливает «Толчок») и «Увеличенный радиус толчка».

Дарт Мол

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 11

С Дартом Молом будет проще всего освоиться новичкам. Это в меру сильный герой, который при умелом обращении может стать серьезной угрозой для повстанцев. Мало того, что Мол очень быстро двигается и высоко прыгает, он еще и обладает навыками «Яростный бросок» (ситх бросает в сторону врагов лазерный меч) и «Атака с вращением» (герой бросается вперед с лазерным мечом и наносит урон врагам). Ну, а «Удушающая хватка» — это вообще классика: Дарт Мол душит врагов Силой, а потом бросает их на землю.

Из карт обязательно возьмите «Широкий хват» (увеличивает область действия «Удушающей хватки»), «Блок световым мечом» (снижает урон от бластеров) и «Дальный бросок» (увеличивает дальность «Яростного броска»).

Император Палпатин

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 12

Палпатин — ходячий электрошокер, две его способности основаны на разрядах молнии. «Цепная молния» поражает исходную цель, а затем и нескольких врагов вокруг нее, а «Электрошок» парализует неприятелей. Чтобы усилить эффект от этих навыков, используйте «Темную ауру», которая замедляет противников и наносит им дополнительный урон.

Но помните, что сам по себе Палпатин — довольно слабый герой, в открытой схватке с отрядом противника он долго не проживет. Поэтому обязательно возьмите карту «Поглощение молнией» — она восстановит немного здоровья Палпатина за каждую цель, пораженную «Цепной молнией». Кроме того, не помешают «Поток молний» («Цепная молния» поражает больше врагов) и «Неумолимая молния» (увеличивает область действия атак молнией).

Дарт Вейдер

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 13

Так уж вышло, что в Star Wars Battlefront II Дарт Вейдер — почти полная копия Дарта Мола, только гораздо злее и медленнее. Вейдер тоже умеет бросать во врагов световой меч и душить их, но вместе с тем он обладает навыком «Направленный гнев», благодаря которому его атаки в ближнем бою не расходуют выносливость и наносят больше урона.

Чтобы Вейдер прожил дольше, возьмите карты «Яростная стойкость» (снижает получаемый урон во время действия «Направленного гнева»), «Дополнительное здоровье» и «Последний вздох» (герой наносит больше урона, когда душит двух и более врагов).

Йода

Гайд по героям Star Wars Battlefront II - фото 14

В умелых руках Йода может стать самым сильным героем в Star Wars Battlefront II. Он быстрый и маленький — попасть в него из бластера очень сложно. Кроме того, он обладает особой «Атакой в рывке», которую можно быстро применить три раза подряд — в этом случае герой резво будет прыгать от одного противника к другому и наносить им огромный урон. Способность «Высвобождение» отбрасывает врагов, позволяя держать их на расстоянии, если в этом есть необходимость. Третья способность, «Мистический голос», мгновенно исцеляет самого Йоду и всех ближайших к нему союзников.

А вот и сет из трех карт, которые, по нашему мнению, сделают Йоду еще мощнее. «Учитель-джедай» снизит получаемый героем урон, «Ловкость» позволит провести одну дополнительную «Атаку в рывке», а «Почувствуй Силу» даст джедаю больше дополнительного здоровья при использовании «Мистического голоса».

А вы уже играете в Star Wars Battlefront II? Делитесь своими советами в комментариях!

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AVAWAVA
AVAWAVA
Партнерский материал