17 октября 2017Игры
Обновлено 18.10.2017

Увы и ах: ЕА закрывает Visceral Games, неанонсированная игра по Star Wars отдана другой студии


Увы и ах: ЕА закрывает Visceral Games, неанонсированная игра по Star Wars отдана другой студии - фото 1

Студия Visceral Games, подарившая нам серию Dead Space и неоднозначную Battlefield Hardline, в последнее время занималась неанонсированной игрой по вселенной Star Wars, которая должна была выйти в 2019 году. Увы, игру перенесли на неизвестный срок, а сама студия закрывается.

О безымянной игре по «Звездным войнам» мы не знали почти ничего, кроме нескольких секунд кадров из ранней версии. С тех пор информации не поступало. Пошли слухи о проблемах в разработке.

Уже несколько месяцев я слышал слухи, что у игры по «Звездным войнам» от Visceral проблемы — и теперь она, по сути, отменена.

Компания ЕА обнародовала официальное заявление, в котором рассказала о дальнейших планах касательно игры. За разработку теперь отвечает EA Vancouver, ответственная за серии FIFA и NHL, сама Visceral Games будет закрыта, а ее сотрудники разойдутся по другим подразделениям ЕА или в другие компании.

Исполнительный вице-президент EA Патрик Содерлунд заявил: в процессе разработки пришло осознание, что игра выбрала не тот путь развития.

Стало ясно, что для того, чтобы предоставить игрокам такой опыт, к которому они захотят возвращаться и будут наслаждаться долгое время, нам нужно изменить подход к дизайну.

Фактически игра отменена и разрабатывается заново. Некоторые игроки уже беспокоятся, что новый разработчик не справится с поставленной задачей.

Увы и ах: ЕА закрывает Visceral Games, неанонсированная игра по Star Wars отдана другой студии - фото 2
Увы и ах: ЕА закрывает Visceral Games, неанонсированная игра по Star Wars отдана другой студии - фото 3

Был ли хоть один случай смены разработчика, который закончился хорошо?

Нам остается только ждать новых подробностей.

Комментарии 123
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
"За разработку теперь отвечает EA Vancouver, ответственная за серии FIFA и NHL" ...ааа, ну, они то точно справятся.