04 марта 2023Сериалы
Обновлено 06.03.2023

Что известно о третьем сезоне «Ведьмака»? Дата выхода, сюжет и актёры

Генри Кавилл в роли Геральта в сериале «Ведьмак»
Генри Кавилл в роли Геральта в сериале «Ведьмак»

В 2019 году на Netflix вышел первый сезон фэнтези сериала «Ведьмак» (The Witcher) – экранизация произведений Анджея Сапковского. «Ведьмак» быстро обрёл популярность и стал лидирующим проектом стриминговых платформ. Мир «Ведьмака» стал разрастаться, книги, игра, а затем легендарный сериал и несколько спин-офф проектов: в 2021 году вышел аниме-фильм «Ведьмак: Кошмар волка», а в конце 2022 года на Netflix состоялся релиз спин-офф сериала «Ведьмак: Происхождение» (The Witcher: Blood Origin).

Что известно о третьем сезоне «Ведьмака»? Дата выхода, сюжет и актёры - фото 1

Осенью 2021 года на мероприятии Netflix TUDUM шоураннеры заявили о работе над третьим сезоном. Создательница шоу Лорен Шмидт Хиссрик пообещала, что новая часть истории будет масштабнее предшествующих.

Съёмки сезона начались в апреле 2022 года, но были приостановлены в июле из-за Covid-19. Осенью 2022 года Бела Огун, режиссёрка двух последних эпизодов сезона, заявила об окончании съёмочного процесса.

Что известно о третьем сезоне «Ведьмака»? Дата выхода, сюжет и актёры - фото 2

О чём будет третий сезон?

По словам Лорен Шмидт Хиссрик, над третьим сезоном работала «невероятная команда сценаристов»:

«У нас всегда были отличные авторы, но к работе над третьим сезоном присоединились новые люди, что позволило изменить динамику внутри нашей команды. Всё же к нам пришли люди, посмотревшие первый и второй сезоны сторонним непредвзятым взглядом. Они предложили свежие идеи, которые бросили мне вызов — я начала задумываться о том, о чём раньше и не думала.»

Хиссрик также отметила, что ей было важно сперва закончить сценарий всех восьми эпизодов, а уже после перейти к его обсуждению со съёмочной группой:

«Только после окончания работы над сценарием мы начали обсуждать его с актёрами и режиссёрами, продумали все производственные ограничения, чтобы превратить эти восемь эпизодов в полнометражное путешествие.»

Также сценаристка высказалась о том, что новый сезон будет самой точной экранизацией произведений Сапковского, точь-в-точь следующей за оригинальной книгой «Час Презрения».

Официальный синопсис сезона предлагает такой сюжет:

«В то время как монархи, маги и звери Континента соревнуются между собой в попытке захватить Цири ((Фрейя Аллан), Геральт (Генри Кавилл) увозит её из Цинтры в укрытие, решив защитить свою недавно воссоединившуюся семью от тех, кто угрожает её уничтожить.»

Что известно о третьем сезоне «Ведьмака»? Дата выхода, сюжет и актёры - фото 3

После финала второго сезона следующие серии сосредоточатся на судьбе потенциальной разрушительницы или спасительницы мира – Цири. Многие хотят манипулировать силой героини, включая её родного (ранее покойного) отца, но союзники в лице Геральта и Йеннифэр должны ей помочь.

Вернёмся к официальному синопсису:

«Возложив на свои плечи обучение Цири магии, Йеннифэр ведёт их в защищённую крепость Аретузы, где она надеется узнать больше о силах девушки; вместо этого они обнаруживают, что оказались втянуты на поле битвы политической коррупции, тёмной магии и предательства. Им нужно дать отпор, поставить всё на кон или рискнуть навсегда потерять друг друга.»

Что известно о третьем сезоне «Ведьмака»? Дата выхода, сюжет и актёры - фото 4

Лорен Шмидт Хиссрик также высказалась о финале сериала:

«Я всегда говорила, что хочу закончить наши истории на том же месте, что и Анджей Сапковский. Я не думаю, что есть нужда продолжать создавать нарратив после его намеренного окончания. Забавно, но с тех пор как мы начали работать над сериалом, Сапковский успел выпустить ещё две новых книги. Поэтому мы стараемся сохранять гибкость в отношении финала.»

В недавнем интервью для Entertainment Weekly Лорен Шмидт Хиссрик поделилась о планах на развитие персонажа Геральта, герою необходимо отказаться от нейтралитета и добраться для Цири любой ценой. В конце сезона у Геральта появится важная миссия, и вернётся он уже совсем другим героем в четвёртом сезоне

Дата выхода:

Сериал вернётся в эфир 23 июня 2023 года. Все восемь серий выйдут в один день на Netflix.

Что известно о третьем сезоне «Ведьмака»? Дата выхода, сюжет и актёры - фото 5

Интересные факты:

  1. Netflix планируют выпустить пять сезонов шоу, несмотря на критику фанатов. С конца 2022 года ведётся работа над сценарием четвёртого и пятого сезонов.

  2. Генри Кавилл покинет роль Геральта, третий сезон станет последним. Его заменит Лиам Хэмсворт. Вот, как актёр высказался на этот счёт:

«Мое путешествие в качестве Геральта из Ривии было наполнено как монстрами, так и приключениями, но, увы, я сложу свой медальон и мечи до четвёртого сезона. Вместо меня мантию Белого Волка наденет фантастический Лиам Хемсворт. Как и в случае с величайшими литературными героями, я передаю факел с почтением к времени, проведённому за воплощением Геральта, и с энтузиазмом жду, когда Лиам возьмется за исполнение роли столь очаровательного и сложного героя. Лиам, дорогой господин, этот персонаж обладает удивительной глубиной, насладись погружением в его образ и посмотри, что ты сможешь в нём отыскать.»

  1. Изначально Генри Кавилла не хотели брать на главную роль в проекте. Создательница сериала Лорен Шмидт Хиссрик рассматривала свыше двухсот кандидатур на главную роль. Иронично, но в 2018 году Лиам Хэмсворт был одним из главных претендентов.

  2. Лорен Шмидт Хиссрик не боится последствий таких глобальных перемен в касте, напротив, надеется, что новый актёр в роли Геральта сможет освежить сериал.

  3. Студия сообщает, что в контексте сериала и вселенной «Ведьмака» резкая перемена внешности Геральта объясняться не будет. Однако актёру устроят [торжественные проводы](http://(https://kanobu.ru/news/sozdateli-vedmaka-ustroyat-geroicheskie-provodyi-genri-kavillu-v-3-sezone-461067/), которые будут встроены в сюжет сезона.

  4. Третий сезон будет основан на книге «Час Презрения» о чём Хиссрик призналась изданию TechRadar.

  5. По заявлению сценариста проекта Бо ДеМайо: некоторые авторы первых сезонов телесериальной адаптации «Ведьмака» даже не читали оригинальных книг Сапковского.

Что известно о третьем сезоне «Ведьмака»? Дата выхода, сюжет и актёры - фото 6

3 сезон сериала «Ведьмак»: актерский состав

  • Геральт – Генри Кавилл
  • Цири – Фрейя Аллан
  • Йеннифер — Аня Чалотра
  • Калантэ — Джоди Мэй* Эйст Турсеах — Бьорн Хлынур Харальдссон
  • Фрингилья – Мими Дивени* Сабрина – Терика Уилсон-Рид
  • Друид Мышовур — Адам Леви
  • Тиссая де Врие — Мианна Беринг
  • Принцесса Паветта — Гая Мондадори
  • Ренфри — Милли Брэйди* Трисс Меригольд — Анна Шаффер
  • Крах ан Крайт — Блэр Кинкейд
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
budulfost
budulfost
У вас в первой половине статьи - "Хиссрич", а во второй "Хиссрик" - вы определитесь там уже)