04 декабря 2022Сериалы
Обновлено 04.12.2022

Шоураннер «Ведьмака» от Netflix прокомментировала уход Генри Кавилла


Шоураннер сериала «Ведьмак» (The Witcher) Лорен Хиссрич впервые прокомментировала уход Генри Кавилла. Правда, с одной оговоркой — она не упомянула в разговоре ни актёра, ни причину его замены на Лиама Хемсворта. Вместо этого она заявила, что кадровые перестановки позволят съёмочной группе привнести в шоу что-то новое.

«Лично я рада за зрителей и очень взволнована», — резюмировала Хиссрич.

Некоторые источники полагают, что причиной ухода Кавилла как раз послужил конфликт с продюсерами — якобы актёр пытался развивать своего героя в ином направлении, схожем с первоисточником, но не получил поддержки. Напомним, что многие члены съёмочной группы в действительности были не в восторге от книг Анджея Сапковского или вовсе ненавидели их.

А вот Джои Бэти сказал, что будет скучать по своему коллеге — за время съёмок они стали хорошими друзьями. Вместе с тем исполнитель роли Лютика считает, что Лиам очень серьёзно подошел к созданию образа, поэтому актёру не терпится увидеть его интерпретацию Геральта.

Премьера третьего сезона, в котором Геральта из Ривии по-прежнему играет Генри Кавилл, запланирована на лето 2023 года. А в конце 2022-го состоится релиз сериала-приквела «Ведьмак: Происхождение» (The Witcher: Blood Origin), новый трейлер которого вышел 3 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь