22 декабря 2022Сериалы

Создатели «Ведьмака» устроят «героические проводы» Генри Кавиллу в 3 сезоне


Шоураннер сериала «Ведьмак» (The Witcher) Лорен Шмидт Хиссрик в разговоре с изданием Entertainment Weekly сообщила о том, что грядущий третий сезон шоу покажет достойные проводы Генри Кавилла, который не вернётся к роли Геральта из Ривии в запланированном четвёртом сезоне. Также Хиссрик отметила, что третий сезон будет частичной экранизацией книги «Час Презрения», и для создателей продолжение стало наиболее близкой к первоисточнику адаптацией по сравнению с другими сезонами.

«Генри так много дал сериалу, и мы хотим отдать должное надлежащим образом. [В третьем сезоне] большой поворот для Геральта заключается в том, чтобы отойти от нейтралитета и сделать всё, что в его силах, и добраться до Цири. Для меня это самые героические проводы, которые только могли у нас быть, хотя это не подразумевалось изначально. У Геральта будет новая миссия, когда мы вернёмся к нему в четвёртом сезоне. И он немного другой Геральт — не тот, которого мы ждали. Кстати, это ещё мягко сказано», — рассказала она.

О том, что Генри Кавилл покидает сериал, стало известно в конце октября. В четвёртом сезоне его заменит актёр Лиам Хемсворт. По некоторым данным, Кавилл хотел уйти из шоу ещё в 2021 году из-за несовпадения взглядов с создателями на концепцию сериала. Другие источники утверждают, что актёр отказался от роли из-за неудобного графика и занятости в других проектах.

Третий сезон «Ведьмака» выйдет на стриминг-сервисе Netflix летом 2023 года. Точная дата релиза пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь