07 ноября 2022Сериалы

Лиам Хемсворт был одним из главных претендентов на роль Геральта ещё до Генри Кавилла


Портал Redanian Intelligence, который регулярно делится инсайдерской информацией о производстве сериала «Ведьмак» (The Witcher), опубликовал материал, в котором утверждает, что Лиам Хемсворт лидировал в списке претендентов на роль Геральта из Ривии ещё в 2018 году. Актёр мог получить главную роль, если бы проектом не заинтересовался Генри Кавилл. Redanian Intelligence отмечает, что им не удалось выяснить, был ли Лиам Хемсворт вторым претендентом на роль после Кавилла, но его присутствие в числе фаворитов даёт понять, что Netflix не занимался долгими поисками замены актёра для «Ведьмака».

О том, что Лиам Хемсворт заменит Генри Кавилла в шоу, стало известно 29 октября. Официальные причины, почему Кавилл оставил роль, не называются. По некоторым данным, актёр ушёл из сериала из-за напряжённого графика съёмок, а по другой информации, Кавилл не сошёлся с командой создателей в творческих вопросах. Лиам Хемсворт появится в роли Геральта из Ривии в четвёртом сезоне.

Третий сезон «Ведьмака», где главную роль исполняет всё ещё Генри Кавилл, выйдет летом 2023 года. Точная дата релиза пока не сообщается. На сайте Change.org петиция с требованием вернуть Кавилла в сериал собрала на момент написания этой заметки уже 130 тысяч подписей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь