11 января 2018Интернет
Обновлено 11.01.2018

YouTube убрал скандального блогера Логана Пола из списка предпочтительных для рекламодателей авторов


В начале января 2018 года известный ютубер Логан Пол в своем видеоблоге посетил так называемый «лес самоубийц» и показал труп человека, что вызвало большой скандал в Сети.

YouTube убрал скандального блогера Логана Пола из списка предпочтительных для рекламодателей авторов - фото 1

Мы уже рассказывали, что об этом ролике думает другой известный ютубер PewDiePie, а сам YouTube хранил молчание и бездействовал больше недели. Однако ранее представители компании наконец выступили с официальным обращением, а теперь начинают наказывать Логана Пола.

Во-первых, YouTube приостановил производство фильма The Thinning: New World Order от YouTube Red, главной звездой которого должен был стать Логан Пол. The Thinning: New World Order — это сиквел к фильму YouTube Red под названием The Thinning 2016 года.

Во-вторых, представители YouTube в разговоре с Polygon подтвердили, что Логан Пол был убран из списка Google Preferred, куда входят предпочтительные для рекламодателей авторы.

Похожее наказание получил PewDiePie, который ранее тоже оказывался причиной громких скандалов. Сначала с ним расторгло контракт подразделение компании Disney Maker Studios за ролик с антисемитским контентом. Затем был отменен второй сезон его шоу Scare PewDiePie от YouTube Red. А позже он получил иск по копирайту за расистское ругательство во время прямого эфира.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
artmax024
artmax024
пробелы между абзацами надо бы сделать одинаковыми. Верстка - она такая
Zoikun
Zoikun
То ютуберам можно практически все, то внезапно у людей в голове что то щелкает и их начинают наказывать.
st.klitus
st.klitus
От кого это Логан #%ем по лбу получил?