03 января 2018Интернет
Обновлено 03.01.2018

PewDiePie высказался об известном ютубере, выложившем ролик с трупом из «леса самоубийц»


2018 год только начался, а на YouTube уже разразился очередной скандал. Известный ютубер Логан Пол на своем канале опубликовал ролик, где отправился в так называемый «японский лес самоубийц». Во время прогулки Пол и его друзья обнаружили мертвое тело, которое не постеснялись заснять и показать в видео.

О том, как на эту ситуацию отреагировал Интернет, мы уже писали ранее, а здесь чуть подробнее разберем ролик другого известного ютубера PewDiePie, который высказался о скандале на своем YouTube-канале.

Конечно же, PewDiePie назвал поведение Логана Пола и его команды неподобающим. Он также отметил, что многие защищают ютубера, потому что в начале своего ролика он заявил, что не будет монитизировать его. Однако в самом походе Логан Пол сам сказал, что видео с таким содержанием автоматически было бы демонитизировано, поэтому в его поступке нет ничего благородного.

PewDiePie назвал ролик «тупым», особенно в те моменты, когда, увидев мертвое тело, Логан Пол и его друзья решили не вызвать полицию, а подойти поближе и снять его. Когда же они все-таки соизволили позвать помощь, то представители власти заявили, что лес — запретная зона. Логан Пол якобы об этом не знал, но PewDiePie так не считает.

Также Пол в своем ролике показал детей, бегающих возле леса, которые тоже могли увидеть тело, а PewDiePie отметил, что дети — это и есть основная аудитория Логана, и он только что сам показал им труп.

Кроме того, в своем извинении, которое было опубликовано в Twitter, Логан Пол заявил, что снял ролик не ради просмотров. Однако PewDiePie обратил внимание на превью видео, которое явно было создано, чтобы привлечь внимание. На нем можно увидеть удивленное лицо Логана Пола и замазанное мертвое тело.

По мнению PewDiePie, когда ты находишь мертвое тело в ролике, то ты либо не показываешь его вообще, либо, если хочешь поговорить о проблеме самоубийств, делаешь это после видео.

В конце PewDiePie заявил, что даже если извинение Логана Пола было плохим, то его все равно стоит принять, канал ютубера не нужно удалять, как требуют многие, но стоит как минимум критиковать его за неподобающее поведение.

Сам PewDiePie ранее тоже оказывался причиной громких скандалов. Сначала с ним расторгло контракт подразделение компании Disney Maker Studios за ролик с антисемитским контентом. А позже он получил иск по копирайту за расистское ругательство во время прямого эфира.

Больше о PewDiePie

Комментарии 51
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tod Lebens
Tod Lebens
Финк эбаут
vova4yma
vova4yma
Один хайпожор истеричка критикует другого переигрывающего хайпожора,мм
Мистер Злобная Желчь
Мистер Злобная Желчь
А позже он получил иск по копирайту за расистское ругательство во время прямого эфира.------- Ругательство "нигер" за кем то закреплено авторским правом? За ККК ?