10 января 2018Интернет
Обновлено 10.01.2018

YouTube наконец отреагировал на ролик ютубера с трупом из «леса самоубийц»


В начале января 2018 года известный ютубер Логан Пол на своем канале выложил ролик, где вместе со своими друзьями посетил так называемый «лес самоубийц». Во время похода Пол обнаружил труп, который не постеснялся показать на камеру, что вызвало большой скандал в Сети.

По поводу этого ролика и скандала в общем уже высказывался другой известный ютубер PewDiePie, о чем мы писали ранее, но теперь наконец это сделал сам YouTube, который до этого хранил молчание.

YouTube наконец отреагировал на ролик ютубера с трупом из «леса самоубийц» - фото 1

Открытое письмо компании было опубликовано в ее официальном Twitter-аккаунте.

Многие из вас были расстроены недостатком коммуникации в последнее время. И вы имеете на это право. Вы заслуживаете знать, что происходит. Как и многие другие, мы были расстроены видео, которое было опубликовано на прошлой неделе. Суицид — это не шутка, и тем более его нельзя использовать для набора просмотров. Как сказала Анна Акана: «Это тело было человеком, которого кто-то любил. Вы не ходите в лес самоубийц, чтобы проинформировать о важности психического здоровья». Мы уверены, что вы, как и мы сами, хотите видеть еще больше авторов на YouTube. Однако канал нарушил правила, поэтому мы среагировали соответственно и ожидаем дальнейших последствий.

В конце представители YouTube еще раз извинились за долгое ожидание их комментария и отметили, что действия одного автора могут повлиять на все сообщество. В компании уверяют, что вскоре поделятся, какие действия они намерены предпринять, чтобы больше такие ролики не появлялись на YouTube.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AVAWAVA
AVAWAVA
Забор, забор, еще забор. Скоро ютуб будет не узнать. Не видел само видео, но считаю, что снимать труп и показывать его всему миру, категорически неправильно.
Овл
Овл
т.е. они просто пукнули в твиттер? ок. В принципе они и так ничего не сделают, этот чувак как курица несущая ютубу яйца золотые. Правила работают только для рядовых холопов, а какой-нибудь пьюдипай может с голым задом в прямом эфире сидеть и показывать пиструном вертолёт и ему максимум на пару дней бан дадут. Так что этому блондинчику максимум попросят вырезать отрывок с трупом. А вообще не понимаю людей которые говорят о суицидниках хорошо или плохо.