14 января 2018Интернет
Обновлено 14.01.2018

YouTube и блогеры высказались в защиту Логана Пола, попавшего в опалу за ролик с самоубийцей


YouTube и блогеры высказались в защиту Логана Пола, попавшего в опалу за ролик с самоубийцей - фото 1

Опальный видеоблогер Логан Пол не выпускал роликов и не писал в соцсети уже более 10 дней — с тех пор, как скандал вокруг его видео из «леса самоубийц» достиг апогея. Однако с тех пор он лишь приобрел новых подписчиков — почти полмиллиона! — и его продолжают активно обсуждать.

13 января представители YouTube отвечали на вопросы телеканалов, и первым же делом их спросили про Логана Пола. Они объяснили, что пока финального решения насчет блогера не было принято, однако в их комментариях легко заметить снисхождение.

Мы понимаем, что он совершил проступки. Он быстро выразил сожаление и усвоил урок. Мы судим не по словам, а по делам, и у Логана есть возможность [доказать усвоенное делом].

Тем временем BuzzFeed выпустил материал, без двух минут оправдывающий поступок Логана. В нем автор рассказывает о том, как трудно каждый день выпускать по выпуску видеоблога и с какими проблемами сталкивался Пол в последнее время: то паспорт дома забыл, то его багаж утащили, то он заразился во время поездки в Японию — и все равно ведь продолжал выпускать ролики! Вот же герой какой!

Блогер Кристина Сиделко подчеркивает, что клепать влоги тяжело:

Думаю, когда ты заслуживаешь репутацию человека, делающего безумные вещи, тебе постоянно приходится думать, чего бы еще такого выкинуть. И это утомляет, это сложно, и здравый смысл начинает сбоить.

Байрон Эшли, президент агентства по поиску юных талантов, объяснил проступок Пола так:

Когда ты с друзьями и ты самый популярный в комнате, а то и в мире, никто не скажет тебе нет, не скажет, что это плохая идея. Люди скажут да — и именно так подобное и получается.

Несмотря на наказание со стороны YouTube, Пол вряд ли останется без денег в обозримом будущем. Forbes подсчитал, что из $12.5 млн, которые блогер заработал в 2017 году, лишь $3.25 млн поступили с рекламы на YouTube; все остальное же — партнерские гонорары и доходы с продаж мерчандайза.

Больше про Логана Пола

Комментарии 57
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hmmmm
hmmmm
Ну наконец-то здравый смысл берет свое, ибо ничего плохого он не сделал.