25 января 2018Интернет
Обновлено 25.01.2018

«Я совершил ошибки»: снявший видео из леса самоубийц блогер вернулся с роликом про суицид


В начале января 2018 года известный ютубер Логан Пол в своем видеоблоге посетил так называемый «лес самоубийц» и показал труп человека, что вызвало большой скандал в Сети.

Мы уже рассказывали, что об этом ролике думает другой известный ютубер PewDiePie, а позже представители YouTube, хранившие молчание больше недели, наконец выступили с официальным обращением.

В итоге Логана Пола убрали из списка предпочтительных для рекламодателей авторов на YouTube, а сам блогер не выпускал новые ролики больше трех недель. Однако теперь он вернулся с новым видео про суицид, где заявил, что начинает новую главу своей жизни.

«Я совершил ошибки»: снявший видео из леса самоубийц блогер вернулся с роликом про суицид - фото 1

По словам Пола, последние три недели он потратил, размышляя о своих ошибках и своей наивности на тему самоубийств. Теперь ютубер намерен повернуть дискуссию в поучительное русло.

Я знаю, что совершил ошибки. Я знаю, что расстроил многих. Но что происходит, когда тебе дается возможность помочь изменить этот мир? Пришло время извлекать уроки из прошлого, пока я становлюсь лучше как человек. Я здесь, чтобы провести тяжелую беседу, чтобы сделать ее легче для тех, кто страдает.

В новом ролике Пол поговорил с директором Национальной горячей линии по предотвращению самоубийств доктором Джоном Дрэйпером и встретился с основателем центров восстановления Alo House Бобом Форестом. Также Пол поговорил с Кевином Хайнсом, который выжил после попытки самоубийства, спрыгнув с моста Золотые ворота в Сан-Франциско в 19 лет.

Логан Пол признает, что был невеждой на тему суицида и что не знал никого, кто бы убил себя. Ютубер обещает пожертвовать 1 млн долларов различным организациям по предотвращению самоубийств.

Я думаю, что как общество и как личности, мы должны быть более сострадательными. Это касается и меня тоже. Это то, чему я учусь в своем путешествии, и то, что доктор Дрэйпер рассказал мне о 5 шагах, которые каждый может сделать, чтобы помочь предотвратить суицид.

  1. Спросите других (и себя), думают ли они о самоубийстве.
  2. Слушайте, но не осуждайте.
  3. Будьте с ними рядом.
  4. Помогите им воссоединиться с друзьями, членами семьи или терапевтом, чтобы они не чувствовали себя одиноко.
  5. Проверяйте их, звоните им, чтобы показать, что вы о них заботитесь.

Пришло время начать новую главу в моей жизни, так как я намерен продолжить обучать себя и других на тему самоубийств. Я со всем почтением и благодарностью говорю, что это только начало.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Он все равно мудак, которого еще и от кормушки отлучили. Пары видосов Leafyishere (тоже мудак, но про другое) достаточно чтоб понять что к чему.