30 марта 2018Технологии
Обновлено 30.03.2018

Вышла iOS 11.3. Что в ней нового?


29 марта 2018 года Apple выпустила iOS 11.3 для всех поддерживаемых устройств, включая iPad Air, iPad mini 2, iPhone 5S и iPod touch шестого поколения.

Вышла iOS 11.3. Что в ней нового? - фото 1

iOS 11.3 добавила возможность отключать регулировку производительности на старых устройствах для продления жизни батареи, новые возможности для дополненной реальности, возможность общаться с представителями технической поддержки в Messages и дала пользователям доступ к личным медицинским записям в приложении Health.

Кроме того, Apple выпустила небольшие обновления для tvOS (версия 11.3) и watchOS (версия 4.3).

Батарея

Как и обещала, Apple добавила возможность отключать замедление телефонов со старыми батареями, чтобы продлить их срок службы. По словам компании, функция пока находится на стадии беты.

Ее можно отключить, перейдя в настройки устройства и зайдя во вкладку «Бетарея». Там вы найдете Battery Health, где можно посмотреть текущую максимальную емкость батареи относительно того, когда она была новая.

Если текущая максимальная емкость доходит до предела, то вы увидите сообщение о том, что производительность телефона достигает пиковых значений, поэтому он не будет страдать от непредвиденных отключений.

Если же текущая максимальная емкость батареи слишком мала, то вы увидите сообщение о том, что телефон может неожиданно отключаться, потому что батарея неспособна поддерживать пиковую производительность.

В этом случае рядом с надписью будет находиться опция отключения функции управления производительностью устройства. Стоит отметить, что управление производительностью будет отключено до тех пор, пока ваше устройство впервые неожиданно не отключится. Функцию нельзя включить, пока вы не столкнетесь с проблемой.

ARKit 1.5

В предыдущих версиях ARKit мог размещать объекты на плоских горизонтальных поверхностях. С ARKit 1.5 у разработчиков появилась возможность помещать объекты на вертикальные плоскости (например, стены), а также повысилась точность отображения объектов на не очень ровных поверхностях. Кроме того, в ARKit 1.5 появилась функция распознавания изображений.

Новые Animoji

Вместе с iOS 11.3 Apple добавила новые анимодзи для iPhone X: скелет, лев, дракон и медведь.

Бизнес-чат

iOS 11.3 добавила возможность общаться с представителями компаний прямо в приложении Messages. По сути, это платформа для общения с технической поддержкой в текстовом виде. Беседу можно начать, нажав на иконку Messages в браузере Safari, приложении Apple Maps или поиске iOS. В ходе беседы можно оплачивать услуги с использование Apple Pay, ваши личные данные не будут переданы компаниям, а сами организации не смогут начать беседу, пока этого не сделает пользователь.

Медицинские записи

С выходом iOS 11.3 в приложении Health появилась возможность просмотреть свои медицинские записи. Это функция позволяет подключиться к различным сетям медицинских записей и собрать их в одном месте, даже если компании хранят их в абсолютно других сетях и системах. Функция уже подключена к 40 системам США, но, к сожалению, недоступна в других регионах.

Другие особенности

В iOS 11.3 Apple добавила новую иконку, которая представляет приватность пользователя и сообщает, когда Apple делает что-либо с их личными данными.

Музыкальные видео были доступны в Apple Music уже некоторое время, но их было достаточно тяжело найти. Теперь Apple добавила в приложение соответствующую вкладку.

Больше по теме

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roland19
roland19
ниочем обнова