22 декабря 2017Технологии

Apple призналась, что замедляет старые iPhone. На компанию тут же подали в суд


После того, как Apple призналась, что снижает частоту процессора старых iPhone, покупатели подали на компанию в суд. Об этом сообщает TMZ.

Apple призналась, что замедляет старые iPhone. На компанию тут же подали в суд - фото 1

Одним из первых иск на Apple подал житель Лос-Анджелеса Штефан Богданович, владелец iPhone 7. По его словам, функция, которая замедляет смартфон, чтобы продлить жизнь его батареи, была внедрена без согласия покупателей.

Также Богданович заявил, что таким образом Apple хочет вынудить своих клиентов покупать новый iPhone каждый год. Истец требует от компании остановить подобную практику и выплатить компенсацию за причиненный вред всем затронутым пользователям.

Напомним, что 21 декабря 2017 года Apple признала, что действительно снижает частоту процессора iPhone со старыми батареями, чтобы продлить им жизнь и предотвратить внезапные выключения устройства на холоде.

Больше об iPhone

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Разработчик игр Ratchet cheeze
Разработчик игр Ratchet cheeze
следующая модель будет замурована в цемент, так она лучше сохранится
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды
ща проиграют иск, выплатят компенсации всем желающим - а потом отыграют их подняв стоимость след. айфона
Виталий Башлыков
Виталий Башлыков
Старые батареи становятся "старыми," внезапно в тот момент, когда выходят новые версии айфона. Сколько же мне чепушил пели эти серенады о замечательной IOS, и о том какая замечательная компания огрызков, но они оказались лишь частью стада которое что то там мычит.