25 октября 2017Технологии

Лайфхак: как отличить новый iPhone от восстановленного?


Благодаря этой инструкции вы сможете узнать какое у вас устройство – новое или восстановленное. Также она будет полезна, если вы хотите купить iPhone «с рук» и не оказаться обманутым.

Лайфхак: как отличить новый iPhone от восстановленного?  - фото 1

Представим ситуацию, вы купили новый iPhone и спустя какое-то время замечаете какой-то брак. Например, хрустит кнопка «Домой» или шипит разговорный динамик. Вы отдаете такое устройство в сервисный центр Apple и ждете когда вам его починят.

Или вы покупаете устройство «с рук». Так можно выявить недобросовестного продавца, который пытается продавать восстановленный iPhone под видом нового.

Для того, чтобы понять какое устройство вы получили: идем в «Настройки» – «Основные» – «Об этом устройстве». В этом пункте ищем «Модель» и смотрим на первую букву.

  • M (Normal retail) – обычная модель для розничной продажи
  • F (Refurbished) – восстановленная или отремонтированная модель
  • P (Personalized) – подарочная модель, есть специальная гравировка
  • N – модель для замены по гарантии

Будьте внимательны!

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
Забыли первое правило, зайти в настройки и убедится что на вашем айфоне не андроид. А то был такой прикол с одним знакомым который купил в Хабаровске айфон 5 за пол цены. Ржали всем вагоном поезда два дня.
J0CKER
J0CKER
О, круто, не знал. У меня в коде модели еще и RU на конце - это означает офиц. модель для России? Потому что я покупал напрямую у компании Apple (с бесплатной доставкой курьером). @komilavochnikov