29 декабря 2017Технологии

Apple извинилась за замедление старых iPhone и предложила скидку на замену батареи


Apple опубликовала письмо к своим покупателям с извинениями за ситуацию с замедлением старых iPhone. Обращение появилось после новости о том, что компания замедляет старые iPhone, чтобы продлить жизнь их батарей.

Apple извинилась за замедление старых iPhone и предложила скидку на замену батареи - фото 1

Мы знаем, что некоторые из вас думают, что Apple подвела вас. Мы извиняемся за это.

В своем письме компания называет батареи расходным материалом и предлагает любому владельцу iPhone 6 или более поздней модели замену батареи всего за 29 долларов. Акция продлится с конца января и до конца 2018 года. Обычная цена замены батареи в iPhone — 50 долларов.

Также Apple пообещала, что в начале 2018 года добавит в iOS больше функций, которые будут сообщать владельцу о состоянии батареи смартфона. Таким образом пользователи смогут узнать, когда их батареи не могут больше поддерживать максимальную производительность iPhone.

Как отмечает издание The Verge, это значительное изменение в отношении Apple к батареям своих смартфонов. Десять лет назад, когда вышел первый iPhone, компания заявляла, что большинству его пользователей никогда не понадобится замена батареи.

Больше об iPhone

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды
Плати.
sweetprince
sweetprince
Есть такое свинство. Мой 6+ замедлился с новой прошивкой. На андроед всё равно не поменяю, никогда. Буду менять на второе поколение iPhone X осенью 2018.
DemonLord
DemonLord
Нормец, у меня андроидный тел. в след. году обновка на орео выйдет. Я даже не ожидал.