07 февраля 2020Технологии

Выход PlayStation 5 и Xbox Series X могут отложить. Причина — коронавирус


Кажется, вспышка коронавируса негативно отразиться на игровой индустрии. А именно — из-за вируса сдвинутся даты выхода PlayStation 5 и Xbox Series X.

Соответствующей информацией поделилось издание Business Insider со ссылкой на инвестиционную фирму Jefferies Group. Дело в том, что если китайские заводы, где расположено производство большинство потребительских гаджетов, будут закрыты на карантин дольше месяца, то это может как минимум повлиять на сокращение стартового тиража консолей (при худшем сценарии — нас ждет перенос даты релиза).

Выход PlayStation 5 и Xbox Series X могут отложить. Причина — коронавирус - фото 1

Такое положение дел может в целом отразиться на все бренды. Например, сбой в системе производства и поставок может ожидать Apple — предполагается, что команде из Купертино придется перенести выход новых iPhone из-за проблем с производством. В частности, Apple уже предсказывали спад продаж iPhone в 2020 году из-за вируса, а самой компании пришлось закрыть магазины в Китае.

Согласно предварительной информации, заводы Foxconn закрыты минимум до 10 февраля. Производства остались заморожены после 25 января — с момента празднования Китайского Нового года.

Мы ответили на главный вопрос — можно ли заразиться коронавирусом через посылки из Китая. А еще — пообщались с русскими в Ухане и Пекине: нам рассказали, так ли все страшно. Если же вам интересно, то распространение китайского коронавируса теперь можно отследить по онлайн-карте. А вот китайские пользователи настроены серьезно — они обрушили онлайн-магазин Xiaomi, массово скупая медицинские маски.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Ps5+колба с коронавирусом. Нормальный такой бандл для старта. Или наоборот. Писать на коробке: "Покупайте Ps5. Наша приставка собиралась только проверенными и здоровыми китайцами".
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
-Дорогая, может займёмся сексом? -Нет, секс придётся отложить из-за коронавируса.
HyperXStreams
HyperXStreams
Да сейчас в Китае многое замерло. Мне даже посылку с Ali за 4.5к уже неделю не отправляют и продавец не выходит на связь.