03 февраля 2020Технологии

Apple предсказали спад продаж iPhone в 2020 году. Причина у всех на слуху


Известный аналитик Мин-Чи Куо «выкатил» новый прогноз относительно поставок iPhone. По мнению сотрудника TFI Securities, в первом квартале 2020 года поставки снизятся на 10%.

Изначально аналитик прогнозировал более радужные результаты Apple, но теперь компания, по всей видимости, поставил 36-40 млн гаджетов. Такой спад Мин-Чи Куо связывает со вспышкой коронавируса, которая произошла в Китае.

Куо отметил, что поставки смартфонов на китайский рынок уже сократились на 50-60% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Предполагается, что такое падение связано со снижением доверия покупателей после вспышки коронавируса в Ухане.

Apple предсказали спад продаж iPhone в 2020 году. Причина у всех на слуху - фото 1

Также есть вероятность, что болезнь повлияет на производство iPhone 9. Аналитики считают, что преемник iPhone SE появится на публике в конце марта, а вот в продажу устройство поступит, увы, ограниченным тиражом.

Напомним, в начале февраля Apple закрыла все магазины на материковой части Китая. Также мы ответили на главный вопрос — можно ли заразиться коронавирусом через посылки из Китая. А еще — пообщались с русскими в Ухане и Пекине: нам рассказали, так ли все страшно.

По состоянию на 1 февраля от коронавируса умерли 259 человек. За пределами Китая заболели более 100 человек. Из-за коронавируса объявили международную чрезвычайную ситуацию, а в Россию перестали ввозить смартфоны Huawei, Honor, Xiaomi и Apple.

Если же вам интересно, то распространение китайского коронавируса теперь можно отследить по онлайн-карте. А вот китайские пользователи настроены серьезно — они обрушили онлайн-магазин Xiaomi, массово скупая медицинские маски.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь