02 февраля 2020Технологии

Apple закрыла магазины в Китае


Apple временно закрыла все свои торговые точки в Китае. Корпорация пошла на крайние меры из-за вспышки коронавируса.

Приостановка работы связана с ситуацией в области общественного здравоохранения и профилактическими мерами. Работа магазинов прекращена до 9 февраля включительно.

Сейчас Apple закрыла торговые точки на территории материкового Китая. До этого корпорация приостановила работу своих магазинов в ряде городов Восточного Китая — Циндао, Нанкине и Фучжоу.

Apple закрыла магазины в Китае - фото 1

По состоянию на 1 февраля от коронавируса умерли 259 человек. За пределами Китая заболели более 100 человек. Из-за коронавируса объявили международную чрезвычайную ситуацию, а в Россию перестали ввозить смартфоны Huawei, Honor, Xiaomi и Apple.

Также мы ответили на главный вопрос — можно ли заразиться коронавирусом через посылки из Китая. А еще — пообщались с русскими в Ухане и Пекине: нам рассказали, так ли все страшно.

Если же вам интересно, то распространение китайского коронавируса теперь можно отследить по онлайн-карте. А вот китайские пользователи настроены серьезно — они обрушили онлайн-магазин Xiaomi, массово скупая медицинские маски.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr.Hops
Mr.Hops
О боже закрыла магазины. Какой ужас. Как теперь жить ... Абсолютли пофигу ...
Фри
Фри
эх блин... а я как раз хотел с утреца сбегать в Китай , в магазинчик Эпл, купить проводок...
Dzh3kk
Dzh3kk
Заводы фокскон, на которых собирается почти вся техника, в том числе и эппл - тоже в китае находятся, вот будет новость если тоже прикроют или если посредством их вирус распространится