20 июля 2019
Обновлено 20.07.2019

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»?


Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 1

20 июля на SDCC 2019 канал AMC представил первый трейлер 10 сезона «Ходячих мертвецов». Он тизерит множество сюжетных линий, пришедших из комиксов.

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 2

Война с Шепчущимися

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 3

Ключевая линия сезона — адаптация сюжета The Whisperer War из комикса. О противостоянии я расссказывал в отдельном материале. Маловероятно, что всю сюжетную линию успеют закрыть в 10 сезоне — скорее всего, он закончится гигантским стадом мертвецов, которое двинется на Александрию.

В трейлере множество сцен, где Альфа угрожает Союзу общин, предупреждая, что ее люди следят, чтобы никто не пересекал установленную ей границу — речь о пиках, на которых были головы похищенных членов Союза в финале 9 сезона.

Кэрол и Дэрил за границей

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 4

Двое актеров-старичков будут в центре конфликта с Альфой. В трейлере можно увидеть, как они пересекают границу, после чего лидер Шепчущихся обещает наказать их.

Говорит она это, скорее всего, не им, а кому-то другому, кто пересек границу. Возможно, Нигану? У Джеффри Дина Моргана в 10 сезоне будет больше экранного времени, а в комиксах именно он стал катализатором войны.

Ниган на свободе

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 5

Шоуранер сериала Анджела Канг намекала, что в 10 сезоне адаптируют линию из комиксов, где Ниган был частично прощен за свои преступления — его выпустят из тюрьмы, чтобы он помог в войне с Шепчущимися.

Но не все будут в восторге от этой идеи. В трейлере можно увидеть, как Дэрил угрожает Нигану, А Габриэль и Аарон приглядывают за бывшим лидером Спасителей.

Содружество?

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 6

В трейлере есть небольшой момент, где Юджин в спешке бежит к радио, чтобы поговорить с кем-то. Возможно, это намек на адаптацию сюжетной линии с Содружеством — общиной выживших, в которой больше 50 тысяч выживших.

Именно после знакомства с этими людьми оригинальный комикс и закончился. В нем Юджин впервые связался с Содружеством как раз во время войны с Шепчущимися.

«Заткнуть шепчущихся»

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 7

В комиксах Рик Граймс (он не покидал историю вплоть до самого конца) после смертей части своих от рук Шепчущихся запустил лозунг «Заткнуть шепчущихся» (Silence the Whisperers).

Это помогло ему сплотить все общины, а заодно запустить подготовку к войне с ними — по просьбе Рика Дуайт тренировал людей, учил стрелять и сражаться в рукопашном бою.

Данте

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 8

В комиксах, когда Мэгги стала лидером Хиллтопа, она вскоре встретила Данте — харизматичного местного жителя. Сначала ее раздражал своим вниманием, но постепенно стал тем человеком, с которым она снова решила попробовать отношения.

В сериале его сыграет David Shae. Мэгги в сериале нет (впрочем, она можете еще вернуться в 11 сезоне), поэтому образ Данте будет другим.

Мишонн и каноничные отношения

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 9

В сериале у Мишонн был роман с Граймсом — она заменила Андреа, у которой с Риком были долгие отношения после войны с Ниганом.

В комиксе Мишонн была влюблена в Иезекииля, лидера Королевства. В сериале ее линия отошла к Кэрол, но в 10 сезоне, похоже, AMC вернется к канону.

Иезекииль и Кэрол разошлись, а Граймса больше нет — вот только 10 сезон станет финальным для актрисы Данай Гуриры. Она подтвердила это на панели SDCC 2019.

Дэрил и Кэрол

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 10

Фанаты шипперят парочку уже много сезонов, и, похоже, AMC их наконец услышал. Трейлер заканчивается долгим неловким разговором, что, возможно, отсылает к сменившейся динамике между персонажами.

Это линия не идет из комиксов, поскольку там нет Диксона.

Мишонн с битой Нигана

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 11

В небольшом фрагменте можно увидеть Данай Гуриру с Люсиль. Скорее всего, в этом эпизоде она возвращает биту Нигану, чтобы он помог им в сражении с Шепчущимися.

В комиксах также поступил Дуайт — он отдал Люсиль Нигану по просьбе Граймса. Бывший лидер Спасителей не предал Рика — он честно сражался на стороне Союза общин.

Ребенок Розиты

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 12

В 9 сезоне Розита была беременна, и в 10 у нее уже есть ребенок. Персонаж в сериале пережил свой аналог в комиксе — там она умерла, будучи беременной.

Куда приведет эта линия — пока непонятно. Но очевидно, что она добавит динамики Юджину и Габриэлю, так как оба будут помогать с воспитанием ребенка.

Новое лицо среди Шепчущихся

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 13

На SDCC 2019 анонсировали, что Тора Берч сыграет Шепчущуюся по прозвищу «Гамма». Ее можно увидеть в трейлере. Судя по всему, у нее будет личный конфликт с Мишонн.

Персонажа в комиксе не было.

Битва за Оушенсайд

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 14

В трейлере несколько раз показывают битву на побережье с использованем щитов и копий. Судя по всему, это фрагменты финальной битвы 10 сезона.

В комиксах первое крупное противостояние произошло неподалеку от Александрии. Там Шепчущиеся натравили на выживших стадо, а сами прятались в рядах мертвецов, неожиданно нападая из-за спин зомби. Видимо, AMC перенесли битву с поля на побережье.

Мишонн уплывет из сериала?

Война с Шепчущимися уже близко! Что показали в первом трейлере 10 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 15

После событий войны с Ниганом в комиксах Мишонн не выдержала всего произошедшего и ушла в море на несколько лет в компании рыбаков. Она помогала ловить рыбу и даже оставила на берегу свой меч.

Возможно, в сериале персонаж тоже не умрет (как Граймс), а уплывет на поиски Рика с намеком, что когда-нибудь она может вернуться.

А что заметили вы?

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
indemion666.cfxo.
indemion666.cfxo.

Куда делся весь огнестрел из сериала ? Ещё в прошлом сезоне. Ведь они умели делать пули и стволов было сотни! Тупо адаптировали сериал так к Шепчущихся ? Иначе их можно было бы выпилить моментом.

Anyta94
Anyta94

Автор, какой еще финальной битве, в трейлере показали только кадры с первых восьми эпизодов, 9 эпизод только начнут снимать после комик-кона.