08 января 2018

В «Ходячих мертвецах» появилась новая община выживших на 50 тысяч человек


3 января вышел сто семьдесят пятый номер серии The Walking Dead, в котором начался сюжет New World Order, представивший совершенно новую общину выживших — Содружество.

Осторожно, спойлеры!

После войны с общиной Шепчущихся Рик Граймс одобрил небольшую экспедицию Юджина в Огайо с целью встретиться с девушкой по имени Стефани, с которой Юджин продолжительное время общался по радио. В итоге в экспедицию попали Юджин, Мишонн, Сиддик, Марико и Магна, а по пути в Огайо они посетили Питтсбург и встретили там девушку по имени Хуанита, которая стала их новым компаньоном.

В итоге неподалеку от Огайо они действительно встретили выживших, но они не ожидали, что они будут так основательно подготовлены. Группу Юджина встретила группа хорошо вооруженных солдат в броне. Этот отряд возглавлял человек по имени Лэнс Хорнсби.

В «Ходячих мертвецах» появилась новая община выживших на 50 тысяч человек - фото 1
В «Ходячих мертвецах» появилась новая община выживших на 50 тысяч человек - фото 2

Он рассказывает выжившим о Содружестве (Commonwealth) — общине, в которой проживает 50 тысяч человек. У них развитая инфраструктура, есть даже стадион для концертов и спортивных матчей.

Лэнс задает группе Юджина несколько вопросов, после чего просит их проследовать за ним в Содружество, где они смогут встретиться со Стефани, которая без разрешения руководства Содружества общалась по радио и сильно рисковала всем, что они построили.

По дороге назад один из солдат рассказывает Мишонн, что всего несколько лет назад присоединился к Содружеству и очень рад этому. А еще они встречают стадо ходячих по пути, но солдаты Содружества называют его «роем» и с легкостью расправляются с ними с помощью оружия.

В «Ходячих мертвецах» появилась новая община выживших на 50 тысяч человек - фото 3

Саму общину покажут только в следующем выпуске и пока неизвестно, как она устроена изнутри. Зато финал этот выпуска представил весьма интересный твист.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kebzaro
Kebzaro
чет фаллаутом запахло
Роман Чегис
Роман Чегис
Да что же вы никак не вымрете)