19 июня 2017Интернет

В Госдуме закончилось первое заседание совета блогеров


Сегодня, 19 июня, состоялось первое заседание так называемого экспертного «совета блогеров» в Государственной думе Российской Федерации. Вел заседание Василий Власов, который и организовал все мероприятие.

Примечателен тот факт, что многие популярные видеоблогеры проигнорировали приглашение посетить совет. Напомним, кого приглашали организаторы: создателей паблика «Лентач», блогера Wylsacom (Валентин Петухов), Sobolev (Николай Соболев), kamikadze_d (Дмитрий Иванов), «Лиса рулит» (Елена Лисовская) и Сашу Спилберг (Александра Балковская).

Я знаю, что у некоторых видеоблогеров, которые присутствуют сегодня, огромное число подписчиков — по два-три миллиона. Это действительно важно сегодня, нужно с этой аудиторией работать, с блогерами взаимодействовать, и если вопрос касается соцсетей — то пожалуйста, мы готовы приглашать разных блогеров. Wylsacom, например.

В итоге же на совете не было ни Wylsacom, ни kamikadze_d, ни самой Саши Спилберг, с выступления которой в Госдуме и начался весь этот аншлаг с «экспертным блогерским советом». Зато на заседании была дочь пресс-секретаря президента РФ Лиза Пескова и известный многим политик Владимир Жириновский.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Киреев.ojha5
Иван Киреев.ojha5
Совет блогеров без блогеров... *ору*
lDarkHawkI
lDarkHawkI
Петуха Соколовского чего не позвали ?))
Deymas
Deymas
С одной стороны совершенно идиотская идея, а вот с другой - взять под контроль этих идиотов (прошу прощение, не все подходят под это определение). Популярность, вредная ты сучка, всё хорошо до того момента пока не начнёшь отсвечивать. kamikadze_d известный членосос, наверное ещё в жопу даёт исправно, Навальному, так что его неявка вполне оправдана.