10 мая 2017Интернет

Отец и менеджер Саши Спилберг сравнил Катю Клэп с Гитлером


Александр Балковский, отец популярной YouTube-блогерши Саши Спилберг, дал большое интервью «Секрету». Что общего у Кати Клэп и Адольфа Гитлера? Почему у фильма «Взломать блогеров» такой низкий рейтинг на «Кинопоиске»? Сколько можно зарабатывать на русском YouTube?

Александр Балковский

Александр Балковский

Уже в ответе на первый вопрос о конкуренции на YouTube Балковский срывает покровы:

А конфликт Кати Клэп и Саши Спилберг — это идеологический конфликт. Знаете, как Черчилль и Гитлер. И Саша Спилберг — это Уинстон Черчилль, безусловно.

О многострадальном фильме «Взломать блогеров» один из основателей агентства Z Agency тоже рассуждает достаточно интересно:

Это была замечательная попытка сделать кинозрителями зрителей YouTube, но она не вполне удалась. По поводу проката — его практически не было, он шёл в течение нескольких дней в нескольких десятках залов. На премьере в Москве и в Питере был солд-аут. С этим фильмом не закончена история. «Базелевс» пока не принял окончательного решения, что с ним делать дальше, а я не уполномочен выступать от лица кинокомпании. Что касается оценок на «Кинопоиске», то фильм этот детский, а дети на ресурсе не зарегистрированы, не голосуют они там. А взрослые не видели этого фильма.

Говоря о заработках российских ютуберов, Александр Балковский заявляет, что миллион и более рублей в месяц получают около 30 человек, из которых 10 — из его агентства. Остальные получают от видеоблогов сильно меньше, но тоже неплохо:

Есть сотни людей, которые зарабатывают 300 000 — 500 000 рублей в месяц. Весь рынок — это миллиарда два в год. Больше тысячи ютуберов наберётся только с теми, для которых 5000 рублей — это уже бюджет.

Ну и в конце интервью «менеджер видеоблогеров» разразился цитатой, в которой прекрасно буквально все:

Как говорит мой любимый Тимур Бекмамбетов, видеоблогеры — это такие же режиссёры. Просто это масс-маркет.

Комментарии 97
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
Спасибо, что воруешь наши деньги. И тебе и дочке твоей.