07 августа 2021Кино

Вестерн «Нападение на Рио Браво» с Александром Невским получит сиквел


Вестерн «Нападение на Рио Браво» (Assault on Rio Bravo) с Александром Невским в главной роли ещё не успел выйти в кинотеатрах, а уже готовится сиквел, о чём сообщает портал Joblo.

Действие фильма происходит в маленьком городке на Диком Западе. Главному герою — Ивану Турчину — предстоит спасти жителей от нападения безжалостной банды преступников, которые хотят освободить своего лидера из тюрьмы.

Срежиссировал ленту Джо Корнет (а ещё и сыграл одну из ролей) по сценарию от Крэйга Хаманна («Разборка в Маниле»). Невский также выступил одним из продюсеров. Другие роли исполняли Оливье Грюнер, Маттиас Хьюз, Натали Денис Шперл и Роберт Ливингстон.

Согласно Joblo, фильм так заинтересовал дистрибьюторов на Каннском кинофестивале, что Корнет и Невский уже работают над продолжением. Съёмки могут начаться уже в ноябре 2021 года. Ожидается возвращение всех ключевых актёров и создателей оригинала.

Премьера первой части запланирована на первую половину 2022 года. Трейлер можно посмотреть тут.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Меня одолевает один вопрос - уже давно вскрылась схема что мистер пельмень снимает свои высеры на деньги некого бизнесмена Буторина, который всюду пихает свою бездарную дочь (во всяком случае в последних трех). В касте этого фильма я что то ее не наблюдаю. Откуда тогда он нашел деньги на съемки, да и уже лепит сиквел ? Походу он как когда то Уве Болл нашел какую то лазейку в налоговом законодательстве и подсасывает понемногу, большую часть кладет в карман, а на оставшейся копейки снимает очередное дерьмо в качестве отсчета что деньги освоены.