24 апреля 2022Кино
Обновлено 05.04.2023

«Варяг» заработал на старте 23 миллиона долларов при бюджете в 70 миллионов


Новый фильм Роберта Эггерса «Варяг» открыл домашний прокат со сборами 12 миллионов долларов, сообщило Variety. Источники издания при этом утверждают, что вероятный бюджет фильма составляет от 90 до 70 миллионов долларов.

Премьера фильма в США состоялась 22 апреля. В мировом прокате картина при этом успела собрать 11 миллионов долларов, что доводит общие сборы до 23 миллионов. В сравнении с бюджетом это небольшая сумма, которая ставит окупаемость «Варяга» под вопрос, подчеркнули в Variety.

Однако компания Focus Features, которая занималась производством фильма, считает результат успешным.

«Мы в восторге от того, что такой смелый и дерзкий фильм нашёл отклик у зрителей по всему миру», отметила глава отдела дистрибуции Focus Features в США Лиза Буннелл.

«Варяг» получил отличные оценки критиков и заработал высокий рейтинг от зрителей на сайте Cinemascore. Премьера в России была запланирована на 21 апреля, но её отменили. Посмотреть трейлер картины можно здесь, а полноценный отрывок — тут.

Появились также забавные истории, связанные со созданием фильма. Например, из-за опасных сцен боя гениталии Александру Скарсгарду дорисовывали с помощью компьютерной графики, а специальное защитное бельё досталось в подарок актёру по окончании съёмок.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Теодор Широков
Теодор Широков
Комментарий был удален