24 апреля 2022Кино
Обновлено 24.04.2022

Александр Скарсгард рассказал о защитных стрингах в подарок в финале съёмок «Варяга»


Актёр Александр Скарсгард рассказал в эфире шоу Стивена Колберта, что после окончания съёмок в «Варяге» ему подарили защитные стринги, в которых он работал во время съёмки сцены, где его персонаж сражается обнажённым.

«Финальная битва происходит на извергающемся вулкане, и мы в этот момент голые», — рассказал актёр, — «Так что-то, в чём я ходил в течение недели и в чём „истекал кровью“, я и получил в качестве подарка после окончания съёмок».

По его словам, коллегам по съёмочной площадке достались более интересные подарки: Николь Кидман вручили меч, Уиллему Дефо досталась ладья, а Бьорк подарили три исландские лошади.

Саму сцену обнажённого сражения Скарсгард назвал важной, поскольку помнит истории о том, как викинги полностью раздевались перед битвой для запугивания врага. По словам актёра, эту идею также поддерживал и режиссёр Роберт Эггерс.

Ранее постановщик подробно рассказал о процессе создания сцены боя Амлета и его дяди Фьёльнира. По его словам, Скарсгард снимался в защитных стрингах телесного цвета, после чего на постпродакшне ему дорисовали гениталии с помощью компьютерной графики.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь