24 ноября 2020

Валерия Гай Германика снимет сериал об абаканском маньяке


Режиссерка Валерия Гай Германика совместно с американской онлайн-платформой Topic снимет сериал «Мерзлая земля» об абаканском маньяке Дмитрии Лебеде.

Начало съемок запланировано на весну 2021 года, они пройдут в Апатитах. Сейчас завершается работа над сценарием, в основе которого лежит расследование Таисии Бекбулатовой «Дорога в Аскиз». Журналистка рассказала историю абаканского таксиста Дмитрия Лебедя, который в 2012–2017 годах соверших серию изнасилований и убил четырех человек. За эти преступления мужчина получил пожизненный срок.

Продюсер Александр Роднянский рассказал, что драму с элементами триллера зрители узнают историю с точки зрения жены Лебедя: «История отличается от прочих удивительным обстоятельством: тем, что на протяжении многих лет жертвы насилия обращались в милицию, указывая на конкретного насильника, и милиция не принимала их заявления всерьез, игнорировала и предпочитала верить мужчине-насильнику. И только лишь когда появились жертвы и убийства и когда в город, где все это происходило, были присланы следователи из Москвы, началось серьезное расследование. И самое на мой взгляд, любопытное в том, что мы собираемся делать, это тот факт, что мы историю будем рассказывать не глазами следователей, не глазами жертв и даже не глазами, собственно, непосредственного убийцы, а через восприятие и глазами женщины, которая живет с убийцей, любит его и ни на одну секунду не допускает мысли о том, что он может оказаться виновным».

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
йохансен
йохансен
ой наделает она фем дел в фильме... помойка получится...
25_01
25_01
>Режиссерка Дальше не читал. ?