12 августа 2022Кино

В Warner Bros. планируют вернуть Лесли Грэйс в роли Бэтгёрл в будущих проектах DC


После отмены релиза кинокомикса «Бэтгёрл» (Batgirl) руководство Warner Bros. рассматривает вариант, при котором исполнительница главной роли Лесли Грэйс сыграла бы Барбару Гордон в другом проекте DC — такой информацией делится издание Variety, ссылаясь на собственных инсайдеров. Подобное намерение станет попыткой наладить отношения с актрисой, чей фильм так и не увидит ни один из фанатов комиксов DC.

До этого Warner Bros. Discovery сообщила об отмене почти завершённой «Бэтгёрл», чей производственный бюджет составил 90 млн долларов. Глава компании Дэвид Заслав пояснил, что они не намерены выпускать картину, которую руководство не считает готовой. По данным некоторых инсайдеров, «Бэтгёрл» плохо показала себя на тестовых показах и не соответствовала планам WB сосредоточиться на создании театральных релизов. «Бэтгёрл» же создавалась для релиза на стриминге и переделывать её для кинотеатров компания не сочла выгодным. В то же время Variety упоминает, что WB по-прежнему работает над фильмом «Чёрная канарейка» (Black Canary) с Джерни Смоллетт в главной роли, который должен выйти на стриминг-сервисе HBO Max.

Комментарий Лесли Грэйс по поводу отмены «Бэтгёрл» можно прочитать здесь, а высказывания режиссёров Адиля Эль Арби и Билала Фаллы — тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь