27 марта 2017
Обновлено 27.03.2017

В новом номере «Капитана Америка» представили обновленный Совет Гидры


22 марта вышел четырнадцатый номер серии Captain America Steve Rogers, в которой Стив Роджерс видит настоящее лицо Мадам Гидры.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Ранее мы рассказывали о том, что Стив Роджерс был изменен девочкой по имени Кобик, после чего он стал тайным агентом Гидры. Но изменился не только сам Стив, но и его прошлое, сама история – все, что привело к его становлению Капитаном Америка. Среди прочего, в прошлом Роджерса появился новый персонаж – Элиза Синклер. Девушка, которая завербовала юного Стива в ряды Гидры.

Годы шли, а она никак не менялась внешне, продолжая сохранять свою молодость. Кроме того, она важный член Гидры, и на протяжении долгих лет она делала все возможное, чтобы помочь организации. Мы писали о том, как она спасла Стива от утечки информации, когда Таскмастер и Черный муравей попытались продать запись с Роджерсом, говорящим «Хайль Гидра», бывшему директору ЩИТ Марии Хилл.

Элиза – новая Мадам Гидра, и в новом номере она собирает новый Совет Гидры, приглашая туда Доктора Фаустуса, Роя, Гадюку (бывшую Мадам Гидра), Горгона, Арнима Зола и Кракена. В финале выпуска показан стол, за которым пустует только один стул – место Стива Роджерса, будущего лидера Гидры.

Но кто такая Элиза Синклер?

Она никак не изменилась внешне с 1920-х вплоть до современности. Причем неизвестны ни дата ее рождения, ни примерный возраст. Она очень сильна для женщины ее комплекции и может создавать очень реалистичные иллюзии. В новом номере есть эпизод, где Стив Роджерс случайно злит ее, назвав предателем, после чего Элиза создает магические (?) щупальца и показывает свое настоящее лицо.

В новом номере «Капитана Америка» представили обновленный Совет Гидры - фото 1

Она говорит говорит Роджерсу о том, что видела Древних богов, что сам Хтон (ктулхуподобное божество в комиксах Marvel) предлагал ей стать его невестой, но она отказалась. Элиза успокаивается и отпускает Стива, говоря о том, что предпочитает иные пути в достижении своих целей и что он должен уважать ее после всего, что она для него сделала.

Элиза Синклер ранее не появлялась в комиксах Marvel. Этот персонаж был создан Кобик, когда девочка изменила вселенную. И, похоже, она создала монстра.

Продолжение истории выйдет 5 апреля 2017 года.

Также по теме:

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Меня больше волнует личность Кракена. Не просто так она скрыта...
Shidoaritakato
Shidoaritakato
Кобик - совершенно бестолковый персонаж, ультимативное ружьё судного дня. Ну изменила она реальность чутка, чем же она занимается всё остальное время? Какой-то ерундой. И я все ещё не понимаю, почему не она была центром Civil War 2, а какой-то мужик со способностью видеть альтернативные настоящие/будущие? Чем способности Улисса лучше/сильнее её, что Древние Сущности (ну или как их там зовут) вмешались в конфликт и тупо забрали его?