23 февраля 2017
Обновлено 23.02.2017

Удалось ли раскрыть агента Гидры Стива Роджерса?


22 февраля вышел двенадцатый номер серии Captain America Steve Rogers, в которой рассказывается о том, что Капитан Америка оказался тайным агентом Гидры.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Captain America Steve Rogers.

Мы неоднократно писали о серии Captain America Steve Rogers, в которой рассказывается об измененном Стиве Роджерсе, который с подачи девочки по имени Кобик, обладающей способностью изменять реальность, стал агентом Гидры. Мы подробно рассказывали о его прошлом и о том, как один из главных врагов Капитана Америка – барон Хельмут Земо – оказался в измененной реальности другом Стива Роджерса.

В новом номере сюжет старутет с того же момента, на котором закончился предыдущий выпуск. Двое бывших агентов Гидры и наемников – Taskmaster и Черный муравей – обнаруживают запись со взрыва самолета, во время которого якобы погиб барон Земо. На записи отчетливо видно, как Капитан Америка говорит «Хайль Гидра».

Удалось ли раскрыть агента Гидры Стива Роджерса? - фото 1
Удалось ли раскрыть агента Гидры Стива Роджерса? - фото 2

Они решают продать эту запись, и находят идеального покупателя, человека, который сейчас ненавидит Стива Роджерса больше остальных, так как он занял ее место – они обращаются к бывшему директору ЩИТ Марии Хилл, которая после эпилога Civil War II находится в бегах. Мария заинтересовывается их предложением и назначает им встречу, чтобы получить видеозапись, но наемникам не удается туда попасть, так как Гидра вовремя узнает о планах Taskmaster’а. Она отправляет специальный отряд, возглавляемый Мадам Гидра, которой оказывается мисс Элиза Синклер – та самая женщина, которая в далеком прошлом завербовала юного Стива Роджерса ряды Гидры.

Удалось ли раскрыть агента Гидры Стива Роджерса? - фото 3

Параллельно развивается сюжет с Хельмутом Земо. Стив Роджерс теперь всецело доверяет своему другу детства и оставляет его в своем тайном убежище, чтобы заняться делами ЩИТ в качестве нового руководителя организации. В то же время во флешбеке о первых годах Стива в качестве Капитана Америка рассказывается о том, что Роджерс докладывал все данные о передвижении войск Союзников Гидре и общался лично с Хельмутом, тайком встречаясь на линии фронта.

Удалось ли раскрыть агента Гидры Стива Роджерса? - фото 4
Удалось ли раскрыть агента Гидры Стива Роджерса? - фото 5

Совсем скоро начнется новое крупное событие во вселенной Marvel – Secret Empire, во время которого Капитан Америка приведет Гидру к победе. И все, что сейчас в комиксах делает Стив Роджерс, является подготовкой к его будущему триумфу. И судя по тому, как Гидра основательно подходит к охране своих интересов, у супергероев не будет ни единого шанса противостоять тому, что грядет.

Также по теме:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь