13 июня 2017Игры
Обновлено 16.06.2017

The Crew 2 на E3 2017 — наверное, самая скучная гонка на выставке


Скажу и не совру, что на этой E3 все глаза были прикованы к Need for Speed: Payback. Игры этой серии ждут каждый год, наблюдают, как они меняются, становятся лучше или хуже. Ругают за вторичность, конвейер, аркадность физики, но любят. У Ubisoft тоже есть несколько серий «ежегодных блокбастеров», но, увы, гонок среди них до последнего времени не было. Все изменилось с выходом в 2014 году The Crew. И вот, спустя 3 года состоялся анонс второй части.

Первая The Crew могла похвастаться большим открытым миром, но как игра была откровенно скучной. Кроме гонок за лидербордами там ничего и не было, а сюжет не блистал откровениями. Да и в гонках он особо не важен.

Но каждая игровая серия должна развиваться.

Так подумали и в Ubisoft, начав разрабоку второй части. И все бы ничего, если бы при просмотре конференции, она не показалась мне скучной (как и ее предшественница) и перегруженной нововведениями. Посудите сами — зачем настолько сильно расширять автопарк? Добавлять в него багги, мотоциклы, катера и… самолеты! Да, все это находится в одном бессшовном открытом мире, да много моделей и гонок. Но главный вопрос так и остается без ответа: будет ли в это интересно играть?

Гигантомания и собирательство - извечные болезни Ubisoft.

Как мы уже поняли, Ubisoft очень хочет сделать две вещи - собственную Grand Theft Auto 5 и Forza Horizon 3. Я искренне желаю им удачи и очень хочу, чтобы получилось как с Watch Dogs, вторая часть которой вышла настолько лучше оригинала, что я даже выбил из нее платинку.

The Crew 2 на E3 2017 — наверное, самая скучная гонка на выставке - фото 1

Но не устанем ли мы от бесконечного однообразия гонок? И как будут реализованы самолеты? Будет ли грамотный тюнинг катеров или только сток? На все эти вопросы очень хочется получить ответы. Но для этого придется ждать декабря этого года, когда The Crew 2 появится в продаже.

Больше материалов по E3 2017

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Invektiv
Invektiv
Главная беда The Crew физика. В ролике отлично видно что у катера нет инерции и управляется он будто по рельсам едет. Это могло бы быть интересно если бы смотрели больше в сторону TDU.