30 ноября 2017Игры

Суть. Короткая рецензия на 9 серию 21 сезона «Южного парка»


29 ноября вышла 9 серия 21 сезона «Южного парка» — лучшего сатирического мультсериала. В новом сезоне его создатели вернулись к принципу «в каждой серии своя история», отказавшись от общего сюжета. В этой заметке мы коротко поделимся с вами нашим мнением о новом эпизоде.

Осторожно, спойлеры!

9 серия 21 сезона получилась не очень смешной, хотя в ней хватает абсурдных ситуаций, зато чертовски метафоричной. Вам обязательно стоит ее посмотреть. В серии две сюжетные линии — ПК Директора и Кайла Брофловски, и они обе отражают какие-то важные элементы современного общества.

Так, Кайл понимает, что шоу Терренса и Филиппа (главных канадских комиков в «Южном парке») больше его не впечатляет. Он осознает, что подобный низкопробный сортирный юмор совершенно вторичен. Даже сами комики уже старые, что олицетворяет затхлость этого подхода к юмору, он сегодня может впечатлить только тех, кто смотрит его «по инерции», не пытаясь добавить в свою жизнь что-то новое.

И Кайл решает бороться с этим. И на все его попытки донести до людей, что шутки про газы — устаревшие и скучные, люди реагируют так, словно он — проекция его мамы и ее пуританских взглядов, настроенных против всего, что противоречит ее взглядам.

Суть. Короткая рецензия на 9 серию 21 сезона «Южного парка» - фото 1

А вот с ПК Директором ситуация гораздо веселее. Пытаясь сделать школу Южного парка еще толерантнее, он приглашает нового завуча — Сильную женщину. И неожиданно для себя понимает, что влюблен в нее. А ведь это противоречит всем его взглядам, среди которых непринятие любых отношения между коллегами на работе.

В образе запутавшегося в своих чувствах и не знающего, что делать, ПК Директора можно увидеть многих современных людей, которые всеми силами пытаются быть максимально толерантными, что противоречит их сущности. И борьба за справедливое общество становится для них преодолением себя, отказом от того, кто они есть, страданием.

10 серия 21 сезона выйдет 7 декабря.

Больше о «Южном парке»:

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ShiningSoldier
ShiningSoldier
Жаль, но пока в этом сезоне только одна серия действительно рассмешила - про Ким Чен Ына. Ну и про индейца ничего такая. И игра разочаровала. Совсем досада.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
мне финал серии прям зашел, годнота
amgabriel
amgabriel
Агония :-(