28 сентября 2017
Обновлено 17.11.2017

Суть. Короткая рецензия на 3 серию 21 сезона «Южного парка»


27 сентября вышла 3 серия 21 сезона «Южного парка» — лучшего сатирического мультсериала. В новом сезоне его создатели вернулись к принципу «в каждой серии своя история», отказавшись от общего сюжета. В этой заметке мы коротко поделимся с вами нашим мнением о новом эпизоде.

Суть. Короткая рецензия на 3 серию 21 сезона «Южного парка» - фото 1

Осторожно, спойлеры!

Новая серия «Южного парка» умело совмещает в себе сразу несколько трендов, популярных в Америке, но далеких от наших реалий — увлечение ДНК-тестами на определение своей родословной и снесение памятников конфедератов.

Основная идея проста: Рэнди Марш начинает борьбу с Христофором Колумбом (именно он открыл Америку, если вы вдруг забыли), мотивируя свой гнев тем, что Колумб истребил миллионы индейцев. Причем гнев Рэнди местами доходит до абсурда — он сносит памятники Колумбу, звонит жителям округа Колумбия, чтобы сообщить, что они расисты, и т. д. И все это Рэнди делает не ради индейцев — ему на них, в общем-то, плевать, он просто хочет привлечь к себе внимание.

Отсюда связь со вторым трендом — ДНК-тестом. Увидев их рекламу по телевизору, он решает, что необходимо доказать всем, что он на какую-то долю индеец, а если это так, то его гнев к Колумбу будет оправдан, к тому же люди будут к нему иначе относиться, ведь он станет жертвой притеснения. Это рождает множество курьезных ситуаций, из которых Маршу не так-то просто выбраться.

Где-то на фоне дети, и они тоже в гневе, так как борьба с Колумбом лишила их лишнего выходного — праздника в честь знаменитого мореплавателя. И теперь уже дети готовы пойти на различные безумные поступки с одной целью — вернуть все как было.

Эта серия довольно абсурдная и местами действительно забавная, но если вы не интересовались ситуацией со сносом памятников конфедератов, а о ДНК-тестах узнали из этой серии, то вы вряд ли оцените, насколько яркие пародии представлены в ней.

4 серия 21 сезона выйдет 4 октября.

Больше о «Южном парке»:

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
YakuzaHonda
YakuzaHonda
я с пары моментов чуть не обоссался от смеха. давно такого не было.
Дмитрий Коновалов.k8pfb
Дмитрий Коновалов.k8pfb
"Мы отдалимся от политики" - почти каждая серия этого сезона о горячих политических темах (выступление ультраправых, снос памятников). Ни уж - то больше не о чем сделать серии?