12 октября 2017Игры
Обновлено 17.11.2017

Суть. Короткая рецензия на 4 серию 21 сезона «Южного парка»


11 октября вышла 4 серия 21 сезона «Южного парка» — лучшего сатирического мультсериала. В новом сезоне его создатели вернулись к принципу «в каждой серии своя история», отказавшись от общего сюжета. В этой заметке мы коротко поделимся с вами нашим мнением о новом эпизоде.

Новый эпизод продолжает линию Енота и его друзей из предыдущих сезонов и выступает полноценным приквелом к игре South Park: The Fractured but Whole, которая выходит уже 17 октября.

В этой серии Мэтт Стоун и Трей Паркер смогли уместить очень много всего. Они поиздевались как над актуальными трендами, так и над перманентными: от волны негатива в адрес Facebook после обвинения о распространении ложных новостей в ленте социальной сети до критики супергеройских франшиз, которые выбрались за пределы кино и захватывают смежные платформы вроде Netflix.

В серии нам показывают, как дети в костюмах супергероев сражаются с Профессором Хаосом, выбравшим лучший способ борьбы с супергероями — Facebook. Умышленно создавая негатив в Сети, он лишает их шанса на создание франшизы. И когда дети пробуют сделать что-то, чтобы переубедить окружающих, уверенных в том, что Facebook не врет, на помощь Баттерсу приходит сам Марк Цукерберг.

Собственно, создателю Facebook очень сильно достается от создателей «Южного парка». Они не жалеют его, делая образ Цукерберга в этой серии отличной метафорой на человека, не осознающего, как происходит общение в реальной жизни.

Реакция горожан и детей на него прекрасна. Возможно, это один самых смешных и в то же время жестоких сатирических образов в мультсериале.

Самое ироничное, что непосредственно приквелом к игре выступают лишь последние несколько минут серии, которые объяснят, почему Енот и Мистерион оказались по разные стороны баррикад в войне за супергеройскую франшизу.

5 серия 21 сезона выйдет 18 октября.

Больше о «Южном парке»:

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Я бы поиграл. Канобу, сообщи, если взломают.