30 января 2017

Реактивный Енот ненавидит людей, но любит Тэйлор Свифт


На портале Newsarama вышло интервью со сценаристом серии Rocket Racoon Мэттью Розенбергом, который рассказал о своей работе над серией Rocket Raccoon.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Rocket Racoon.

Ранее мы рассказывали о том, что во время событий Civil War II космический корабль Стражей Галактики оказался разрушен, и герои застряли на Земле. Кроме того, из-за Питера Квилла команда распалась – он скрыл от своих друзей, что Танос все это время был на Земле в тюрьме ЩИТ. Некоторые бывшие стражи получили свои серии комиксов. Среди них и Реактивный Енот.

Страница из Rocket Raccoon #3

Страница из Rocket Raccoon #3

В отличие от Квилла, который хотя бы наполовину человек, Еноту гораздо тяжелее ужиться на Земле, поэтому он почти сразу ввязался в неприятности, а в финале второго номера оказалось, что на него решил поохотиться Крэйвен Охотник. Крэйвен наиболее известен как один из врагов Человека-паука. Он обладает повышенной скоростью, ловкостью, чутьем и улучшенными рефлексами, поэтому может выследить и одолеть свою добычу практически в любых условиях.

По словам Розенберга, Енот и другие стражи теперь крайне негативно носятся к Капитану Марвел. Именно она попросила их прилететь на Землю и помочь ей остановить Тони Старка, а в итоге они оказались заперты на планете без корабля и возможности покинуть планету. Еноту приходится тяжелее остальных, так как он меньше всех похож на человека, а его скверный характер с трудом уживается с тем, что окружающие думают о нем как о плюшевой игрушке. Ракета – не супергерой в типичном понимании, он герой поневоле, а вернее из-за несчастного случая, который дал ему интеллект. Когда он был в команде, то его героизм был скорее проявлением желания помочь друзьям, а спасение мира было приятным бонусом, а не первоначальной целью.

Страница из Rocket Raccoon #3

Страница из Rocket Raccoon #3

Первый номер серии показал, что покинуть Землю не так-то легко. ЩИТ контролирует всю планету, так что даже нелегальные способы оказались недоступны для Енота. Ему пришлось искать тех, кто готов рисковать, но это привело его прямо в руки к Крэйвену. И, что важно, он совершенно один. Енот сам выбрал это, чтобы немного прийти в себя после всего произошедшего. Ни Грута, ни Дракса, ни Квилла, готовых подстраховать Ракету. Он вынужден все решать сам и действовать согласно своей интуиции. И это будет настоящим испытанием для Енота, ведь он раньше не сталкивался со злодеями, подобными Крэйвену.

По словам Розенберга, Ракета рассчитывал, что на Земле (на примитивной планете, какой ее считает Енот) он сможет вдоволь помедитировать, расслабиться, освободить голову от лишних мыслей, но на деле его все бесит: люди, их назойливость, шумы, предрассудки – все вокруг его раздражает, и именно из-за этого и возникают конфликты с органами правопорядка.

Мэттью очень хотелось вписать в сюжет Старика Логана, чтобы Енот и Логан вместе выпили в баре, но, к сожалению, Росомаха уже появился в камео в серии Star-Lord, а Розенберг не хочет повторяться. Также Мэттью хотелось бы посмотреть на взаимоотношения Енота с Черной Вдовой, Капитаном Америкой Стивом Роджерсом, Карателем, Лунным Рыцарем и даже Призрачным Гонщиком. Но крайне маловероятно, что все они появятся в комиксе.

Страница из Rocket Raccoon #3

Страница из Rocket Raccoon #3

Розенберг рассказал, что если бы Ракета составлял свой плэйлист подобно Питеру Квиллу, то там были бы группы, чья музыка достаточно шумная и драйвовая. Например, Motorhead, Slayer, Metallica, Dropdead, Bad Brains. А еще, по словам Мэттью, в его плейлисте должна быть Тэйлор Свифт.

Третий номер серии выходит 22 февраля 2017 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь