22 декабря 2016
Обновлено 22.12.2016

У Marvel вышло три новые серии: Звездный Лорд, Гамора, Капитан Марвел


В традиционно тихое время для западной комикс-индустрии — в период рождественских и новогодних праздников — издательство Marvel выпустило сразу три серии про персонажей, которые когда-то были членами «Стражей Галактики».

Внимание! В статье есть несколько спойлеров к новым сериям.

У Marvel вышло три новые серии: Звездный Лорд, Гамора, Капитан Марвел - фото 1

Star-Lord — серия, которую написал Чип Здарски и нарисовал Крис Анка.

Комикс рассказывает о том, как после событий Civil War II«Стражи Галактики» распались, и все члены команды оказались разделены. Питер Квилл остается на Земле и пытается себя чем-то занять. Несмотря на то, что он наполовину человек, он очень долго не был на планете, и ему некуда пойти. Супергероям после событий Civil War II не до него, а бывшие товарищи по команде не заинтересованы в общении с ним. Пытаясь как-то скоротать время, он случайно сталкивается со своей бывшей — Китти Прайд и с ее сопровождением в лице Старика Логана. Логан — персонаж, тоже оказавшийся не в своей тарелке, попавший в другую вселенную из своего постапокалиптического будущего. Он приглашает Квилла выпить в баре, где завязывается драка, и Питер случайно нарушает закон, применив свое оружие, из-за чего его арестовывают. Неожиданно для супергероя, который не один раз спас Землю, не так ли?

У Marvel вышло три новые серии: Звездный Лорд, Гамора, Капитан Марвел - фото 2
У Marvel вышло три новые серии: Звездный Лорд, Гамора, Капитан Марвел - фото 3

Gamora — серия, которую пишет Николь Перлман и рисует Марко Кеккетто.

Комикс рассказывает о молодости Гаморы, когда она еще не сбежала от Таноса и выполняла все его приказы. На ярком контрасте с юмористическим «Звездным Лордом» «Гамора» наполнена экшеном и выстроена на контрасте между Гаморой и Небулой — ее сводной сестрой. Если Гамора ненавидит Таноса, но подчиняется, не имея иных альтернатив, то Небула делает все, чтобы ее заметили и выделили на фоне сестры, которую Танос ценит выше. В течение первого выпуска рассказывается история о том, как Танос пытается уничтожить еще одну расу, но все идет не по плану из-за эмоций Гаморы и Небулы, которая подначила сестру пойти против приказа Таноса. В комиксе удивительно видеть, что Гамора не сильно изменилась с годами, оставаясь такой же скрытной и немногословной. Это, кстати, во многом разнится с ее образом в киновселенной.

У Marvel вышло три новые серии: Звездный Лорд, Гамора, Капитан Марвел - фото 4
У Marvel вышло три новые серии: Звездный Лорд, Гамора, Капитан Марвел - фото 5

Mighty Captain Marvel — серия, которую пишет Маргарет Стол и рисуют Эмилио Лайсо вместе с Рамоном Розанасом.

Комикс рассказывает о том, как трудно Кэрол Дэнверс (она же Капитан Марвел) пережить финал Civil War II. Каждую ночь она видит кошмары, в которых ей видится Тони Старк. При этом, она вынуждена быть сильной, поскольку она командует космической станцией и ей необходимо всегда быть на виду и подавать пример другим. При этом, ни друзья, ни психотерапевт не могут помочь ей перебороть эти кошмары. Значит ли это, что на подсознательном уровне она понимает, что была не права? Ведь, по факту, из-за ее принципиальности и началась вторая гражданская война

У Marvel вышло три новые серии: Звездный Лорд, Гамора, Капитан Марвел - фото 6

На следующей неделе, кстати, выйдет еще один комикс про бывшего участника «Стражей Галактики» — первый номер сольной серии Реактивного Енота.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vinchik
Vinchik
по.....
COTe
COTe
Гамора - это такой мини-долгострой...ее еще в 2015 анонсировали
COTe
COTe
Ну и меня радует, что Здарски не отпускает Говарда...надеюсь он так же продолжит и над Человеком Пауком издеваться