09 марта 2017
Обновлено 09.03.2017

Сценарист Дэн Слотт обещает, что жизнь Человека-паука сильно изменится


Сценарист Дэн Слотт обещает, что жизнь Человека-паука сильно изменится - фото 1

На Emerald City Comic Con, прошедшем в Сиэтле в прошлые выходные, также была встреча с фанатами Человека-паука. Ее посетило множество авторов различных паучьих серий: Дэн Слотт (Amazing Spider-Man, Clone Conspiracy), Кристос Гейдж (Spidey), Деннис Хоуплесс (Spider-Woman), Робби Томпсон (Silk) и Джо Келли (Spider-Man/Deadpool), но больше всего с публикой общались Келли и Слотт.

Джо Келли рассказал, что для него работа над серией Spider-Man/Deadpool – это в первую очередь работа над комиксом о двух приятелях, которые с каждым своим новым приключением становятся все более и более близкими друзьями. Но в любой дружбе есть моменты, когда все может пойти против них самих. Так и произошло с Дэдпулом и Человеком-пауком. Кроме того, он рассказал о роли Мефисто в сюжете. В начале серии демон вернул к жизни Питера Паркера, убитого Дэдпулом, который хотел, чтобы Человек-паук забыл о своем боссе и больше времени проводил в компании Уилсона. Келли заявил, что это был очень интересный опыт, который позволил ему вернутся к сюжету One More Day, но он не планирует больше использовать Мефисто в серии. В ней и так хватает злодеев, которые влияют на сюжет.

Дэн Слотт намекнул, что Питер Паркер скоро перестанет быть главой Parker Industies, так как после событий Clone Conspiracy компания понесла значительные убытки (по сюжету одну из ключевых технологий компании – WebWare – пришлось уничтожить, чтобы предотвратить распространение вируса, вызывающего распад клеток). Слотт обещал, что это будет подробно представлено в комиксе, поэтому он не будет рассказывать заранее.Также Дэна спросили о возрасте Человека-паука, на что он ответил, что Питер Паркер в промежутке между 25 и 35, но эмоционально ему всего лишь 15 лет. Дэн Слотт призвал всех читать новый сюжет в Amazing Spider-Man о возвращении Нормана Озборна, потому что «жизнь Питера Паркера сильно изменится». Впрочем, мы это уже слышали. И не раз.

Сценарист Дэн Слотт обещает, что жизнь Человека-паука сильно изменится - фото 2
Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Пфф.Давайте разрушим Паркер Индастрис 2 раз.Браво Слот.Верни уже Паркера учителем в школу.Или давай нам Супериор Паука.А Паркера отдай другому автору.
russtroim16
russtroim16
у слотта он побыл фотографом, погулял с бабенкой и расстался, побыл злодеем и погулял с другой бабенкой и опять расстался, стал новым тони старком и нам опять обещают изменения... у меня тока один вопрос: когда эти изменения будут вести к взрослению персонажа и его развитию, а не к смене места работы и костюма? убейте уже эту бабку мэй и дайте ему бабу с которой он будет встречаться, потом женится, заведет детей и состарится. дайте ему работу, которая не будет заключаться в фотографировании самого себя или собирании гаджетов челопуку. нормальную работу, сбегая с которой он будет иметь реальные проблемы, а не "куда делся паркер? ну и хрен с ним"