07 марта 2017

Авторы комиксов DC Rebirth делятся впечатлениями от успехов их историй


На минувших выходных прошел Emerald City Comic Con в Сиэтле, на котором прошла встреча со сценаристами и художниками издательства DC Comics. Они рассказали о будущем вселенной DC и о некоторых своих успехах в рамках инициативы Rebirth.

Скотт Снайдер, Маргерит Беннет, Мирка Андолф, Гин Льен Янг, Маркус То, Стивен Бирн, Шеа Фонтана и Джон Тиммс приняли участие в этой встрече.

Из интересного:

Сценарист серии Allstar Batman рассказал о том, что очень рад позитивной оценке нового сюжета Ends of the Earth. По его словам, эта серия в первую очередь притягивает рисунком, а затем уже историей, так как каждый номер рисует свой художник, и из-за этого каждая часть сюжета воспринимается как отдельная глава. Снайдер благодарен каждому из художников, с кем ему удалось поработать. И ему очень хотелось бы, чтобы фанаты Бэтмена оценили заслуги авторской команды и ознакомились с серией. Этот сюжет стал одним из самых любимых для Снайдера.

Авторы комиксов DC Rebirth делятся впечатлениями от успехов их историй - фото 1

Также он рассказал о том, что Дюк Томас (помощник Бэтмена по прозвищу Lark) сильно вырос как персонаж и сыграет важную роль в крупном событии в комиксах DC, которое пройдет летом.

Стивен Бирн, художник серии Justice League/Power Rangers, рассказал, что ему понравился опыт работы над столь сумбурным проектом, а еще он поделился тем, что в серии будет множество безумных моментов вроде сражения с гигантским осьминогом. По его мнению, союз Зедда и Брейниака должен заинтересовать фанатов.

Гин Льен Янг рассказал о своей работе над серией New Super-Man. Янг рассказал, что не хотел заниматься комиксом о китайском Супер-мене, но после личной просьбы от Джима Ли он передумал и решил, что это может быть весело. Он рассказал, что скоро в комиксах будет интересное столкновение между современными представлениями о Китае и стереотипными (через образ злодея Чинг Ланга), и Гин займется этим сюжетом, чтобы показать, как американцы воспринимают стереотипы о китайском народе.

Авторы комиксов DC Rebirth делятся впечатлениями от успехов их историй - фото 2

Также Скотт Снайдер намекнул, что сюжет про Бэтмена, который нарисует художник Грэг Капулло, не будет частью серии Batman, это будет отдельная история, и подробности о ней появятся позднее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь