04 июля 2018

Сценарист «Человека-паука» тоже расстроен скандалом вокруг свадьбы Бэтмена и Женщины-кошки


Сценарист «Человека-паука» тоже расстроен скандалом вокруг свадьбы Бэтмена и Женщины-кошки - фото 1

Сценарист комиксов Дэн Слотт, десять лет писавший «Человека-паука», дал комментарий порталу CBR насчет спойлеров к свадьбе Бэтмена и Женщины-кошки, которые вызвали общественный резонанс.

По словам Слотта, для комиксов спойлеры — это большая проблема. Пока он работал над серией Amazing Spider-Man, ему часто приходилось мириться с тем, что определенные моменты из его сюжетов появлялись в Сети раньше времени. И очень часто это портило фанатам впечатление.

Сценаристы хотят рассказать вам лучшие истории. Чтобы это сделать, у них есть один из ключевых инструментов — сюрпризы. Когда они раскрываются раньше времени, то убивают сердце истории. То, над чем многие люди трудились месяцами — авторы, художники, инкеры, колористы, летерреры, редакторы. Для многих из нас рассказать историю куда важнее, чем получить за нее деньги.

Также Слотт добавил:

Мы хотим, чтобы вы были заинтересованы в выдуманных мирах, чтобы переживали о персонажах и о том, что происходит с ними, как если бы они были реальными. И это обидно для всех — в том числе для вас, — когда кто-то врывается и рассказывает вам свое мнение/интерпретацию/пересказ/версию истории до того, как вы получите возможность лично ее прочитать.

По мнению Слотта, когда издательства сами спойлерят комиксы, они таким образом хотят привлечь ту аудиторию, которая регулярно не читает их истории. Но за счет привлечения внимания есть шанс приобщить часть людей к индустрии, заинтересовать их в культуре комиксов.

А вот сайты, как считает Дэн, спойлерят их исключительно ради просмотров. Так и вышло в случае с The New York Times. Газета поспешила опубликовать материал и испортила впечатления тысячам фанатов по всему миру.

Сценарист «Человека-паука» тоже расстроен скандалом вокруг свадьбы Бэтмена и Женщины-кошки - фото 2

Больше о свадьбе Женщины-кошки и Бэтмена

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Красный витязь
Красный витязь
может надо сюжеты лучше делать а не банальные ходы со срывом свадьбы ?